Наверное, нет такой женщины, в гардеробе которой нет хотя бы одной рубашки или блузы. Что же будет модно носить в сезоне 2016?

Снова в моде прозрачные ткани. На этот раз блузы не столь откровенны, а скорее скромны. Основной тенденцией многих моделей прозрачные вставки на рукавах. Можно говорить о том, что сезон весна-лето пройдет под знаком легкости и абсолютной ненавязчивости.

В моде объемные рукава. Такой фасон подходит абсолютно всем, так у худышек он сможет скрыть тонкие руки, а у пышных барышень скроет полноту рук. Хотите быть стильной, тогда выбирайте полупрозрачную блузку с достаточно пышными рукавами. В таком наряде вы будете выглядеть не только стильно, но и романтично.

Блузы и рубашки сезона 2016 пестрят разнообразием воротников. Очень актуальны сегодня накладные воротники, например, вязаные или с бусинами, а также воротники-стойки. Некоторые блузы имеют такие длинные воротники, что их можно с легкостью завязать в бант.

Хитом сезона является кожа. Естественно, что дизайнеры не смогли обойти ее стороной и активно использовали при создании новых моделей. В этом сезоне особой популярностью будут пользоваться как полностью кожаные блузы, так и блузы со вставками из кожи или кожаным декором. Хотите выглядеть экстравагантно и стильно, тогда выберите такое сочетание: белые брюки + черная кожаная изысканная кофта или блуза. Восхищенные взгляды в таком наряде вам гарантированы.

Некоторые модельеры сделали акцент на мужских рубашках. Дополнить образ можно при помощи жилета или галстука. Для тех, кто хочет выглядеть солиднее, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на стиль милитари. В моде черный цвет, серый и оливковый. Характерны также большие металлические кнопки и погоны.

Что касается узоров и принтов, то дабы не уподобляться мужчинам, нам придется отказаться от клетки и полоски. Стоит отдать предпочтение моделям с ярким узором и интересным принтом. Чем ярче узор и сложнее принт – тем лучше.

Еще одним трендом в этом сезоне станут восточные мотивы. Воротники стойки, блузы типа кимоно, пышные рукава, азиатские принты, рубашки из шелка – каждый выберет что-то для себя.

На что стоит обратить внимание? При выборе блузки в этом сезоне стоит отдать предпочтение тем моделям, которые имеют застежку на спине; блузам с воланами, рюшами, сборками и складками; блузам с вертикальным вырезом; блузам у которых рукава имеют низкую пройму. Неординарным личностям можно посоветовать обратить внимание на модели с капюшоном.