Красный или желтый? Голубой или зеленый? Розовый или оранжевый? А может цвет морской волны? Какой же из цветов подойдет каждому из нас?

Самым гармоничным классическим сочетанием всегда считалось сочетание белого и черного цветов. Основным достоинством такого сочетания является то, что эта гамма может быть как абсолютно самостоятельной, так и послужить основой для воплощения самых смелых и оригинальных задумок. Знаменитые дизайнеры и самые известные модницы используют сочетания черного и белого фоном для ярких акцентов и интересных дополнений. На этом фоне прекрасно выделяются не только экзотические и этнические принты, но и яркие детали и аксессуары.

Рекомендациями экспертов и специалистов выступают лишь предостережения об умеренности и осторожности применения сочетания черно-белой гаммы. Не рекомендуется ни в коем случае не допускать сочетание их в равных пропорциях. Обязательным является доминирование одного из цветов над другим.

Классикой такого применения сочетаний считается маленькое черное французское платье, дополненное оригинальным аксессуаром белого цвета. В таком наряде вы сможете смело отправиться на прогулку или прием Вас везде будут ожидать восхищение и признание.

Платья и костюмы, сарафаны и юбки, жакеты и брюки и многое другое, выполненные в классическом сочетании цветов, сделают вас неповторимо изящной, придадут не столько строгости, сколько элегантности и стильности. Короткие и длинные, с разрезами и вырезами, глухие и с кружевными или шифоновыми вставками, наряды в черно-белой гамме сделают вас объектом всеобщего внимания.

Следует помнить о ярких акцентах, которые лишь подчеркнут великолепие сочетания. Однако перегружать классическое сочетание избытком ярких дополнений крайне не рекомендуется. Яркий акцент может быть лишь один.

Используйте легкие шифоновые косынки и шарфы, завязанные оригинальным способом. С каждой новой деталью черно-белый ансамбль будет приобретать совершенно иное значение. Туфли и сумки различных форм и моделей не придется подбирать. Главное, чтобы они соответствовали доминирующему цвету ансамбля.

Отдавая предпочтение комплектам классического стиля, вы можете не беспокоиться о том, что какая-то вещь из вашего гардероба не подойдет к новому наряду. Черно-белый ансамбль прекрасно подойдет для комбинирования с любой из имеющихся у вас вещей.