Когда старая шуба надоедает, а купить новую нет возможности, на помощь приходят ножницы и фантазия, на крайний случай — модный журнал и ателье пошива верхней одежды. Одну длинную шубу можно «разделать» на несколько ультрамодных вещей.

На пике моды модели шуб немного выше или ниже колена. Делаем свою красавицу короче — получаем в буквальном смысле эксклюзивную вещь! Из нижней части получится сшить отличный палантин, носить который можно с кофтами и образцовыми платьями, а также с вечерними нарядами, особенно если там имеется декольте или оголены плечи. Также вполне возможно выкроить длинное боа на особый случай, например, на новогоднюю вечеринку. Или несколько горжеток, их можно окрасить при помощи краски для волос в разные цвета до получения удивительных оттенков. Проявите фантазию, посмотрите журналы мод, и вы сможете создать самые непревзойденные образы.

В качестве эксперимента можно рискнуть и сшить меховой топ с обнажёнными плечами, причём неважно, какой длины будет ворс, подойдут и норка, и шиншилла, и рысь. Вместо топа подойдёт и меховая блузка.

Тренд этого сезона — меховые платья, зачастую без рукавов. Обрезаем рукава у шубы, выкраиваем платье и обновка перед вами. Куда девать рукава? Если в гардеробе имеется твидовое или суконное полупальто, то к нему и подойдут меховые рукава. Комбинированные модели остаются на первых рядах в новом сезоне. Получившийся гибрид поможет выделяться из толпы. В моду вошли абсолютно новые вариации: широкий кусок меха от шубы пришивается к лифу от пальто, а граница обязательно должна пройти под талией, создавая непревзойдённый графический эффект.

Если всё-таки не хватает смелости сильно укорачивать шубу, то у вас всё равно есть шанс стать первой модницей. При помощи меховой опушки можно в корень изменить привычный вид платья или юбки. В ход подойдут даже самые мелкие кусочки меха. Они помогут преобразить свитер или даже туфли. Клатч или сумка также не должны остаться без мехового украшения.

Доверьтесь буйству самых сокровенных желаний и станьте смелее, тогда пик моды будет вами покорён!