Закончилось жаркое лето с платьями, юбками, струящимися, легкими, полупрозрачными тканями и наступает холодная осень. Хочется спрятаться от нее в теплые, мягкие, обволакивающие вещи. Наступает время теплых вязаных платьев, жакетов и кофт. Они поселились в дизайнерских коллекциях уже давно и остаются лидирующими хитами холодов.

Платья и юбки разной длины от мини до макси разных форм и предназначений.. В настоящее время можно встретить на модных подиумах всего мира вязаные платья легкие и ажурные, манящие прозрачными узорами, украшенные крупным бисером и пуговицами, пряжками и др. и практичные теплые платья, которые можно носить каждый день. Есть сейчас также и нарядные вечерние вязаные платья, и даже свадебные модели. Широкий выбор платьев самых разнообразных позволят современной женщине выбрать вязаный наряд для любого случая жизни.

В наступившем сезоне вязаные платья выполняются в спокойных теплых тонах: синих, теплых коричневых различных оттенков и черном. Не спадающим спросом пользуются белые платья, выгодно отличающиеся среди спокойных оттенков. Платья желтых и оранжевых тонов поднимают настроение, а красные разжигают страсть. Для внесения разнообразия и живописности в коллекции моделей вязаных платьев модельеры вносят в коллекции платья красочных, сочных сиреневых тонов и взрывных оранжевых оттенков.

Широкий спектр цветов вязаных платьев будто специально предназначены для внесения яркости в пасмурные осенние и зимние жни. С каждым платьем в вашу жизнь войдет луч солнца и согреет в холодную погоду.

Оригинальным украшением вязаных платьев являются самые разнообразные узоры на них. Эксклюзивные вязаные платья, выполненные плотной вязкой, могут быть украшены цветочным, ажурным и другими видами плетения. В современных коллекциях можно встретить множество замечательных моделей с наличием вставок разных цветов, формирующихся в необычный рисунок. Популярностью пользуются платья с узорными вставками, национальными орнаментами, полосами и даже целыми картинами.

Вязаные платья в этом сезоне пользуются популярностью у большинства молодых девушек. Благодаря вязаным платьям, они выглядят стильно и элегантно, ярко и индивидуально.

Дополнить вязаное платье можно легкой шейной косынкой и бусами различных цветов, заколкой или брошью.

Кроме того, вязаное платье – великолепная возможность продемонстрировать свои умения и таланты. Многие рукодельницы могут связать такое платье самостоятельно, чем не только покажут окружающим свои умения, но и сделают свой наряд ярко индивидуальным.