Лето в самом разгаре, и вы готовитесь пойти на пляж.  Ваша кожа в течение летних месяцев, нуждается в еще большем внимании и заботе. Давайте рассмотрим по одному те косметические ошибки, которые вам следует избегать:

  1. Правильный увлажняющий крем: В течение летних месяцев, ваша кожа становится более сухой. Что это значит?  Поменяйте увлажняющий крем и проконсультируйтесь с дерматологом, какие крема можно выбирать.

  1. Неправильное использование солнцезащитного крема: Несмотря на то, что вы наносили солнцезащитный крем на тело, вы не смогли избежать ожога. Что вы сделали не так? Нанесли его слишком поздно. Нужно наносить крем по крайней мере за полчаса до того, как выйдете на солнце.

  1. Ошибки бритья или эпиляции: Вы входите в море, и в ту же минуту ваша кожа становится покрасневшей и жгет. Запрещается брить или делать эпиляцию за несколько минут до того, как идти пляж. Посвятите этому немного времени вечером, за день до выхода на море.

  1. Косметика, которая...старит: Яркий макияж (особенно летом), делает вас старше. Темный оттенок помады и делает ваше лицо более усталым. Отдайте предпочтение естественному макияжу.

  1. Не обращаете внимания на ваши волосы: И все же, и они нуждаются в уходе. Летом волосы страдают и ломаются легче. Ежедневное загорание на солнце, способствует их выгоранию. Не забывайте применять солнцезащитный спрей и естественно увлажняйте различными масками.

  1. Неправильное использование косметики: Летом температура очень высокая. По этой причине необходимо периодически сохранять кремы, и некоторые косметические средства в холодильнике. Таким образом они не изменяются и не портятся.

  1. Не ухаживаете за пятками : Сандалии, шлепки, сланцы, высокие каблуки, песок ... и ваши пятки грубеют. Позаботьтесь о них с помощью пемзы и не забывайте увлажнять специальными кремами.

      8. Забываете заботиться и о губах: Очень мало женщин, которые постоянно увлажняют губы и защищают их от солнца. Не пора ли стать одной из них? Это позволит избежать шелушения и трещин губ.

  1. Забываете пить воду: Летом в жару ваше тело тратит очень большое количество воды, от воздействия солнца кожа становится сухой, шелушится, волосы становятся ломкими и безжизненными. Старайтесь пить побольше воды, вместо газированных напитков.

Ваша кожа останется увлажненной и упругой, а волосы сильными и блестящими, избегая обезвоживания и дискомфорт солнца и моря.