Что значит АН1N1?

Этот вирус имеет две белковых клетки, они способствуют проникновению в организм человека. Могут спокойно там размножаться и снова переселяться в организм следующей жертвы. Эти клетки имеют название гемагглютинин (обозначается буквой H) и нейраминидаза (обозначается буквой N). А — это один из видов вирусов, из серии A, B, C.

Если вы болеете ОРВИ, это не страшно. Срок её активности проходит через пять дней. Но заболевания вирусного характера представляют высокую угрозу подрыва иммунитета. Такие осложнения не редко заканчиваются трагично.

Что такое «Свиной грипп»?

Его научное название: H1N1 – это инфекционное заболевание, которое поражает дыхательные пути. Инфекция распространяется воздушно-капельным путём. Период заражения и развития болезни у ребёнка составит от трёх до четырёх дней.

Симптомы

Повышение температуры или озноб, кашель и боль в мышцах – это первый сигнал о наличии вируса в организме. В медицине существует три типа этого вируса: «A», «B» и «C». Активным и самым опасным вирусом является «A». Вирус распространяется как на людей, так и на домашних животных.

История H1N1

Эта болезнь распространилась от свиней и домашней птицы. На животноводческих фермах с каждым годом этот вирус развивает свои способности. Он модифицируется в более мощный вирус. Теперь он имеет звучное название H1N1 и может поражать человеческий организм. В 2009 году шестимесячный малыш, проживающий на североамериканском континенте, заболел модифицированным вирусом H1N1. Теперь эта болезнь распространена и у нас в России. Вирус H1N1 имеет общую схожесть с «Испанкой», которая поражала миллионы Испанских жителей в 1918 году.

Статистика

К маю 2009 года этим гриппом заразилось более пятисот человек. Из них 13 погибло, что составляет 5 процентов от всей массы заразившихся. В Северной Америке медицина развита неплохо, но на территории этого континента происходит массовое заражение людей.

Проявление вируса H1N1 у детей

Свиной грипп ничем не отличается от обычного ОРВИ. Дети заболевают им в сезон перепадов температур и холодное время года. Проявляются эти симптомы в виде тошноты, боли в мышцах, повышенной температуры, слабости и ознобе, боли в горле и диарее. Дыхание ребёнка становится тяжёлым и хриплым, лицо бледное, губы синие. Чем младше малыш, тем сложнее переносится вирус. Если эти симптомы проявляются – обратитесь к терапевту.

Лечение

Существующие медикаменты не дают гарантии на выздоровление. Этот вирус постоянно модифицируется, а учёные ещё не изобрели вакцину.