На пике моды находятся эффектные короткие стрижки. Короткие волосы удобны тем, что без особых усилий на них можно создавать стильные укладки и прически как на каждый день, так и по особым случаям. Однако мнение о том, что на короткой стрижке невозможно создавать разнообразные укладки и прически, не имеет под собой основания. Напротив, короткие волосы являются великолепной основой для самых разных, ярких и необычных причесок.

Правила для обладательниц коротких стрижек

Прически на короткие волосы на каждый день
Прически на короткие волосы на каждый день фото

1. Для сохранения красивой формы стрижки необходимо регулярно подстригать и обновлять ее. Если пряди будут торчать и выбиваться из прически, это будет выглядеть неаккуратно и не слишком эстетично.

2. Выбирать стрижку или прическу следует, ориентируясь на форму своего лица. Например, обладательницам лица квадратной формы лучше всего избегать объемных стрижек и причесок, а стоит остановить свое внимание на лаконичных вариантах с гладко уложенными волосами. Скрыть некоторые несовершенства формы и черт лица можно, выпустив несколько прядей, которые будут красиво обрамлять лицо. Чтобы сделать круглое лицо визуально более вытянутым, можно добавить сверху объем с помощью начеса.

3. Короткая стрижка привлекает особое внимание к внешнему виду и состоянию волос, поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. Придать волосам здоровый и красивый блеск поможет грамотный уход с помощью шампуней, бальзамов и масок. Обычно короткие волосы моют чаще, чем более длинные, поэтому не стоит увлекаться агрессивной сушкой феном, а в качестве укладочных средств выбирать наиболее качественные. Чтобы волосы не выглядели слипшимися, средства для укладки следует употреблять в умеренных количествах и наносить их по-минимуму. Для укладки короткой стрижки лучше всего применять легкий мусс с воздушной текстурой.

4. Обладательницам вьющихся волос следует особенно тщательно выбирать для себя стрижку. Тем, у кого волосы лишь немного волнистые, подойдет любая форма стрижки. Но тем, у кого мелкие кудряшки, лучше остановить свое внимание на более длинных вариантах стрижек.

Прически для коротких волос
Прически для коротких волос на каждый день фото

5. Челка сейчас в моде, поэтому для короткой стрижки она практически обязательна. С короткими волосами хорошо будет смотреться гладкая прямая или косая челка длиной до бровей. Хорошим вариантом также станет уложенная на бок удлиненная челка. Челка позволит внести разнообразие в повседневные и вечерние прически для коротких волос.

6. Чтобы украсить и разнообразить прическу обязательно использовать различные аксессуары. Обычно с этой целью используют невидимки, разнообразные заколки, очень актуальны сегодня гребни и крупные цветы. Если необходимо создать более эффектный и эксцентричный образ, то великолепно подойдет шляпка. В зависимости от образа это может быть и роскошная широкополая шляпа, и изысканный миниатюрный головной убор. Именно такой аксессуар поможет создать поистине великолепный образ.

7. Короткая стрижка представляет собой великолепное поле для экспериментов с имиджем. С такой длиной волос легко перекраситься, отрастить эффектную челку или сделать креативную укладку.

Основными стрижками для коротких волос являются: короткое каре, боб, гарсон, паж, шапочка, пикси, гаврош и сессон. Свой собственный уникальный и ни на кого не похожий стиль можно создать путем смешения данных стилей, а также добавляя ассиметричные элементы или эффектное окрашивание.

Прически на короткие волосы на каждый день
Прически на короткие волосы на каждый день фото

Повседневные укладки для короткой стрижки

Естественная укладка на каждый день. Для создания такой укладки понадобится фен, круглая расческа-щетка и воздушный мусс. Нанести на только что вымытые волосы небольшое количество мусса для укладки (шарик размером с грецкий орех) и осторожно распределить. Затем следует начать сушить волосы, приподнимая возле корней с помощью круглой щетки. Когда волосы высохнуть, повседневную укладку можно считать готовой. С помощью геля можно выделить несколько прядок, которые будут задорно торчать из прически и придадут образу яркость и индивидуальность.

Стильная укладка для коротких волос. Подобная укладка популярна у молодых людей, но также великолепно смотрится и на девушках. Волосы возле висков необходимо гладко уложить с использованием геля. Челку необходимо приподнять и начесать, после чего сделать укладку набок. Подобная прическа выглядит невероятно стильно. Приподнять челку необходимо на высоту 5-10 см. Такого рода укладка просто создана для ношения со строгими костюмами мужского покроя и будет великолепно смотреться на миниатюрной круглолицей девушке.

Прически на короткие волосы на каждый день
Прически на короткие волосы на каждый день фото

Прическа в стиле панк для коротких волос. Такая прическа подойдет для коротких волос, когда волосы в районе висков коротко подстрижены или даже сбриты при том, что на затылке и у лба волосы гораздо более длинные. Используя гель, можно уложить волосы в приподнятом виде. Затем необходимо уложить все волосы набок. Также возможен вариант этой креативной укладки с использованием локонов, которые тоже следует уложить набок. Если волосы короткие, то их можно уложить и наверх.

Элегантная повседневная укладка для коротких волос. Создание данной прически заключается всего лишь в укладке волос назад с использованием геля. По желанию можно оставить и пробор. Помните, что укладка должна смотреться естественно, поэтому постарайтесь не переборщить с лаком. Для создания более стильного образа можно добавить немного объема, сделав начес на челке. Подобная укладка может носиться не только как повседневная, но и как вечерняя.

Укладка «перышками». Создать эту эффектную повседневную укладку очень просто. Необходимо аккуратно уложить прическу, после чего отдельным прядям придать боковое направление, за счет чего как раз и получится эффект «перышек».

Прически на короткие волосы на каждый день
Прически на короткие волосы на каждый день фото

Повседневная прическа с косой для короткой стрижки. Нет ничего сложного в том, чтобы заплести косу на коротких волосах и сделать эффектную прическу. Конечно, классическая густая коса или модный рыбий хвост из короткой стрижки не получатся, но можно поэкспериментировать с другими видами плетения. В качестве интересного варианта можно попробовать заплести на челке косу в стиле бохо. Можно поэкспериментировать с плетением и создать такую косу в технике рыбьего хвоста, а не традиционного колоска. Такая коса может получиться, если волосы достигают одной длины и не слишком короткие. Если же волосы очень короткие, то можно сплести оригинальный узор возле виска. В технике змейки можно выполнить очень эффектное дополнение к прическе, которое, несомненно, будет притягивать взгляды окружающих.

Прически на короткие волосы
Прически на короткие волосы на каждый день фото

Для того чтобы создать повседневную прическу для коротких волос, не требуется много времени и усилий, необходимо лишь немного фантазии и подходящих укладочных средств.

Прически на короткие волосы на каждый день
Прически для коротких волос на каждый день