По статистике от ночным кошмарам подвержена "львиная доля человечества", а именно миллионы, при этом они не просто видят плохие сны, а ужасающие, шокирующие картины. Эти сны приводят нас в ужас, просыпаясь посреди ночи в холодном поту, мы долгое время не можем прийти в себя. То, что мы видим во сне от того, что за нами гонятся, кровь, ловушка в которую мы попадаем...

article37192

Ученые по психологии, утверждают, что те образы, которые привиделись нам во сне могут настолько реалистичны, что запечатлеваются и остаются у нас в голове на долгое время, а в дальнейшем будут нас беспокоить. Вернёмся к статистике, каждый четвёртый раз в месяц видит дурные сны, а вот один из семнадцати страдает кошмарами каждую неделю.

27016

В давние времена ночные кошмары относили к проделкам злым духам. Кошмары - не что иное, как наши страхи. К примеру учитель может увидеть себя во сне обнаженным перед классом, а хирург напрочь забудет, как держать скальпель.

c83e182ee49255bfbed8eeca35077068

Так как же бороться с этими "ночными приведениями"?

Ученые утверждают, что есть определенная группа людей, которая больше других поддержана плохим сновидениям. Чтобы избавиться от ночных снов, наполненных ужасом, стоит применить следующую терапию. Представьте себе этот сон в более лёгкой интерпретации, проигрывайте его в течении целого дня у себя в голове. Таким образом, вы сможете перезапустить свою нервную систему.

Был случай, когда женщина страдала кошмаром, в котором её преследовали ночью на безлюдной аллея парка, она научилась представлять эту картину так, оборачиваясь на преследователя, она слышит: "Извините, вот ваш кошелёк, вы обранили его".

Таким образом, вы сможете избавиться от своего кошмара на всегда.

nochnoi_kochmar

Стоит проанализировать свой сон

Другой специалист предлагает анализировать свой сон и искать потаённый, глубокий смысл.

Рассмотрим такой сон, как выпадение ваших зубов. Если интерпретировать этот сон, как переход к новому этапу в жизни, ведь когда у ребенка выпадают зубы - это свидетельствует о том, что ребёнок переходит в другой этап своей жизни, взрослеет. Стоит найти связь во сне с реалиями жизни и кошмары оставят вас в покое.

Ведь что такое сон и кошмар? Это то, как мы воспринимаем и расцениваем ту картинку, которую видим во сне. Стоит убедить себя в том, что во сне есть глубокий смысл и найти его.