В мире полно примеров, как влияют современные технологии на людей и в двойне горестней, если ими являются дети. Буквально на днях стали известны два случая, произошедших с китайскими детьми.

Девочка четырнадцати лет узнала от врачей, что больше не сможет сгибать свою шею. Такой не утешительный вердикт поставили ей травматологи. Обычно такое бывает с людьми, которые перешагнули порог в пятьдесят лет. Однако в этом случае нет ничего удивительного. Со слов родителей, ее дочь очень сильно подвержена влиянию современных технологий.

Как только у нее выдавалась свободная минутка, она склонялась над своим смартфоном (играла, общалась в социальных сетях, смотрела онлайн трансляции и т.д.) или сидела за компьютером. И в течение дня такие минутки случались достаточно часто. Сейчас она находится в травматологическом отделении и проходит курс лечения. Врачи запретили ей пользоваться телефоном более одного часа в день, а на шею надели корсет. Поможет ли данное лечение, покажет время.

У десятилетнего китайского мальчика сгнили ноги всего лишь за шесть дней, пока он участвовал в игровом марафоне на своем смартфоне. Оказывается за это время он ничего ни ел и практически ничего не пил. Все это время он находился вне дома, т.к. сбежал от туда из-за запрета пользоваться компьютером. Сейчас он находится в отделении реанимации, где врачи борются за его жизнь.