Последнее время большой популярностью пользуются различные виды целебных масел. Об их полезных свойствах можно говорить очень долго, но я поведаю вам о пользе масла чайного дерева.

Данный вид масла помогает очистить волосы и их фолликулы. Нужно просто разбавить десять капелек этого вещества в шампуне, когда будете мыть голову. Делайте так до наступления полного выздоровления. Таким же способом можно избавиться и от перхоти. Полезно просто расчесывать волосы расческами, которые смочены в растворе чайного дерева. Для его приготовления просто разбавьте всего три капельки вещества в одном стакане горячей воды.

Если с вами приключилась ушная боль, то нужно сделать следующее. Возьмите масло оливок и масло чайного дерева в количестве два к одному и смешайте. Далее смесь нужно подогреть. Закапывайте ею больное ухо до полного исцеления.

Масло чайного дерева хорошо помогает при простуде и кашле. Нужно добавить всего десять капель этого средства в ингалятор и подышать целебными парами перед сном. Втирайте масло в переносицу и лоб, чтобы полностью избавиться от насморка. При ларингите нужно полоскать горло раствором из теплой воды и пяти капелек масла.

2

При ячмене нужно посидеть над паром горячей воды около пяти минут. Предварительно разбавьте в ней всего три капельки масла чайного дерева.

Пригодится данное масло и тем, кто страдает от акне или угрей. Нужно всего лишь нанести по три капли средства на воспаленное место. Повторяйте это ежедневно, пока угри не сойдут. Если вы пользуетесь каким-либо очищающим средством для лица, то в него тоже можно добавить масло.

Масло чайного дерева - это довольно мощный антисептик. Поэтому им можно пользоваться даже после бритья.

Простуда? Герпес? Трещины на губах? Есть безвредный способ избавиться от этих неприятностей. Какое средство вам в этом поможет? Конечно, масло чайного дерева! Просто доведите до кипения один стакан воды с тремя каплями этого волшебного средства. Простуду и герпес смазывайте ежедневно очень осторожными движениями.

В случае ожога нужно смачивать холодной водой пораженную поверхность около двух минут. После этого массажными движениями нанесите на нее несколько капелек масла чайного дерева. Делать это нужно не реже двух раз в день. Масло сохранит целым кожный покров и не позволит проникнуть в него инфекции. Использовать масло рекомендуется и при порезах, ссадинах.

При бронхите маслом растирается грудная клетка. После этого ложится полотенце с грелкой и оставляется на два часа.

В летний сезон многие люди страдают от укусов насекомых. От масла чайного дерева и в этом случае есть польза. Просто вотрите его в область укуса. Если укусов слишком много, то смешайте масло чайного дерева с другим маслом в соотношении один к пяти.

При ревматических болях нужно в равных долях смешать подогретое масло чайного дерева с любым другим маслом. Полученная смесь втирается в больное место до полного высыхания.

Если нужно избавиться от бородавки, то ее нужно распарить и смазать целебным маслом. Средство должно полностью впитаться. Быстро избавиться от бородавки, конечно, не получится, но результат все же будет. Просто нужно подождать.

При мозолях и волдырях нужно смазывать пораженные области маслом чайного дерева. Принесет пользу и ванночка для ног с пятью каплями этого средства.

Выше я уже упоминала о том, что масло чайного дерева является сильным антисептиком. Поэтому его можно смело применять в процессе стирки и мытья. А если капнуть десять капель этого средства в увлажняющее устройство, то это будет способствовать очистке воздуха и устранению неприятных запахов.

Чтобы кожа была мягкой, можно принять теплую ванну с маслом чайного дерева. Нужно всего десять капель и двадцать минут, чтобы добиться эффекта.