Преддверии тёплых весенних, а после и летних дней многие из нас стремятся похудеть. Для это абсолютным большинством женщин выбирается диета, зачастую очень строгая и которой надо следовать неукоснительно. Но день влюблённых, 8 марта, Пасха и майские праздники сильно тормозят соблюдение диеты. Печально не так ли?

Но речь сегодня пойдёт не о том, как следовать диетам, а том с какими иллюзиями приходится сталкиваться абсолютно каждой женщине на пути к идеально весу. Итак, поехали…

Иллюзия №1- у меня избыточный вес, а это значит мне необходимо похудеть.

На самом деле: ищите причину избыточного веса. Прежде чем удариться с головой в очередную не факт, что эффективную именно для вас новомодную диету проконсультируйтесь со специалистом. Ведь то, что так здорово помогло сбросить вес вашей любимой актрисе или лучшей подруге, отнюдь не означает, что вы достигнете таких же успехов.

Вывод. Ищите причину, а не гонитесь за модными тенденциями маркетологов.

Иллюзия №2- все рекомендации настолько однотипны, что становится скучно.

На самом деле: это не так. Ведь частенько вместо того, чтобы понять, что рекомендации разные вам просто не хочется вникать в их суть. Ну и да если Вы все знаете и рекомендации одни и те же, то почему у Вас все ещё есть лишние килограммы? Может дело в вашей лени?!

Иллюзия №3- я могу похудеть сама, лучше меня мой организм не знает никто.

На самом деле: отчасти вы правы, но снижать вес самостоятельно очень плохая затея. Ведь абсолютное большинство из нас думает, что чем жёстче диета, тем лучше. Однако жёсткие диеты — это прямой путь к расстройствам пищевого поведения таким как анорексия, булимия и переедание. И первые два вида РПП могу закончится летальным исходом. Вот и думайте оно вам надо?

Иллюзия №4- реклама обещает, что чудо таблетки помогут похудеть без усилий на 10 кг за неделю.

На самом деле: откуда в вас столько детской наивности. В рекламные уловки верят либо дети, либо ну очень наивные взрослые. Вот честно какой производитель средства для похудения признает, что его препарат, а чаще всего БАД очередное плацебо и способ вытягивания денег на вот таких вот наивных девушках и женщинах. Спуститесь на землю без соблюдения, составленного диетологом меню и физических нагрузок, любой препарат пустая трата денег. Да и не нужны они.

Иллюзия №5- зачем мне психолог я ещё пока дружу с головой.

На самом деле: Вы это сейчас серьёзно? Психолог нужен, чтобы избежать расстройств пищевого поведения (РПП) и не оказаться в психиатрической больнице по выше указанной причине.

Иллюзий, связанных с похудением в мире очень много, но важно помнить, что в погоне за стройностью можно лишиться самого главного здоровья. Берегите себя и цените жизнь.