Каждой женщине хочется выглядеть совершенно особенной и идеальной, для этого в ход идет целый арсенал средств, которые зачастую весьма дорогостоящие, а вот результат от использования самых разнообразных косметических средств весьма часто оставляет желать лучшего.

Именно для того, чтоб не испытывать жгучее разочарование от очередного средства, которое, должно было быть панацеей, стоит обратить самое пристальное внимание, на, так называемые “домашние методы” ухода за собой, стоит заметить, что зачастую именно подобные средства обладают действительно удивительными характеристиками. А еще больше полезных советов можно узнать на сайте Очень просто приготовить для использования действенный и качественный скраб, который помимо общего и нежного пилинга еще и смягчает кожу, нежно отбеливая ее.

Итак, для такого скраба нам необходимо всего несколько ингредиентов, которые есть на кухне практически любой хозяйки. Основой послужит самая обычная сметана, если у вас сухая кожа, тогда лучше всего использовать домашнюю сметану, а вот в случае комбинированной или жирной кожи, необходимо обратить внимание на “магазинную” сметану. Очищающим элементом будет, свежемолотый кофе, причем, необходимо помнить о том, что для глубокого и более “агрессивного” очищения стоит использовать именно “сухой” кофе, а для более нежного - гущу, после заварки этого тонизирующего напитка

Последний элемент домашнего скраба - масло, причем, нет нужды в каком-либо дорогом ароматическом масле, можно использовать самое обычное, оливковое масло. Итак, пропорции, для одного использования необходима столовая ложка сметаны, чайная ложка кофе и пять капель масла, все это, тщательно смешивается, наносится на лицо и массажными движениями втирается в течении 10-15 минут, затем, смываем скраб теплой водой, никаких увлажняющих кремов после этого не нужно, ваша кожа будет очищена и максимально увлажнена.

При постоянном использовании данного средства (через день), вы уже в течении первой недели увидите несомненно положительные результаты. Лично мне, с моей, вечно сухой кожей, данный скраб подходит идеально, а моя подруга, кожа у которой весьма жирная, используя 15% сметану, очищает и подсушивает свои проблемные участки лица и очень радуется результатам. А вот для волос, которые именно осенью неожиданно теряют свой блеск и яркость, есть чудесное средство, которое вернет блеск и поможет победить тусклость.

Данная маска является весьма и весьма действенной. Для ее приготовления возьмем несколько яичных желтков (один желток на 10 см. длинны), сметану (чайную ложку пропорционально каждому желтку), чайную ложку соды (сода - твердая величина, как на один желток, так и на три) и две столовых ложки крепкой чайной заварки, все это тщательно взбиваем, если нет блендера, тогда венчиком или миксером. Тщательно взбитую массу наносим по всей длине волос, затем надеваем душевую шапочку и держим все это “счастье” в течении 30 минут. После истечения времени, смываем теплой водой и моем голову, своим обычным шампунем, но без бальзама или кондиционера. Подобную маску стоит наносить на волосы каждые три дня, уже после первого использования вы сможете увидеть приятные результаты, которые, несомненно, вас порадуют.