В нынешние времена беременные женщины предпочитают работать. Работать, иногда вплоть до отпуска, а иногда почти до самих родов. Сегодня женщины, очень ценят место карьеры в своей жизни, и моментально бросать работу и превращаться в домоседку никто не хочет.

Потому, что девушки давно осознали, что необходимо держать себя в форме. Поскольку, сидеть дома 9 месяцев и ничем не занимаясь действительно скучно. К тому же, беременность не болезнь, и большинству будущих мам все-таки хочется доказать, что они работоспособны и востребованы.

Ведь если у женщины есть желание, то она может быть беременной, сделать карьеру, и если у неё уже есть дети, то ещё и воспитать ребенка. Естественно это не плохо, если знать и соблюдать некоторые важные моменты.

Ни в коем случае работа не должна доставлять беременной женщине физических нагрузок и дискомфорта. Если профессия связана с физической нагрузкой любой степени, то лучше отказаться от труда с первых месяцев беременности.

Если на работе нужно находиться рядом с любыми вредоносными веществами или с любыми объектами способными нанести вред здоровью будущей мамы или малышу, то непременно от такой работы нужно отказаться.

Если большую часть рабочего времени беременная женщина проводит за компьютером, ей необходимо делать перерывы в работе каждые 40 минут. Нужно ненадолго вставать из-за компьютера , и периодически покидать помещение, чтоб подышать свежим воздухом.

Нужно отказаться от бутербродиков с кофе прямо во время работы и по возможности ходить в кафе или столовую, чтоб полноценно пообедать.

Правильное питание критически важно для беременной и ее ребенка. Так же, многие ученые говорят, что есть польза перепелиных яиц.

Большое количество будущих мам на последних месяцах выбирают не работу в офисе, а работу по совместительству, чтобы иметь больше отдыха и обеспечивать дополнительный доход.

Начиная с 30 й недели беременности, женщина может уйти в декретный отпуск. Если, в декретном отпуске женщина забеременела второй раз,то она может не выходить на работу, а подписать с начальником необходимые документы и оставаться в отпуске, занимаясь вторым ребенком.

Но, если женщина уже успела выйти из отпуска, а потом забеременела во 2й раз, то в декрет она пойдет с тридцатой недели беременности.

Работать или не работать - беременная женщина всегда решает сама. Вполне возможно сочетать беременность и работу. Но нужно всегда помнить, что нет на свете ничего важнее, чем маленький человечек внутри. Берегите себя и будьте счастливы.