Мы знаем, что Android - это операционная система, которая предназначена для управления мобильных устройств с сенсорным экраном, таких как смартфоны и планшеты. Эта операционка была разработана на базе ядра Linux, в данный момент она принадлежит компании Google.

droidworldclimb-e1314096888270

ОС Андройд работает с использованием виртуальной клавиатуры. По статистике данная операционная система занимает лидирующее место на рынке продаж, так как количество пользователей данной ОС насчитывает более одного миллиарда, к тому же это число неуклонно растёт.

Неоспоримым плюсом ОС Android является то, что она имеет открытый исходный код, благодаря чему у любого продвинутого пользователя есть возможность использования ее для разработки приложений.

Android.@750

Android является основной конкурентно способной системой для "яблокофонов", которые основываются на платформе iOS.

Появление Android на свет было в 2003 году, но разработчикам понадобилось ещё 5 лет для того, чтобы эта ОС вышла на рынок в лице первого смартфона.  Именно в сентябре 2008 года появился первый образец на прилавках магазинов. Google работает на опережение времени, постоянно выпуская новейшие, усовершенствованные версии Android.

Версии Android разработаны на базе Linux специально для гаджетов с сенсорным экраном. Данная платформа функционирует с поддержкой большого разнообразия приложений, которые доступны для пользователей через интернет магазины устройств. Особенностью платформы является возможность создания собственных приложений.

android

Что же умеет ОС Android?

1. Android функционирует с поддержкой как 2D, так и 3D. Ведь сейчас очень популярны приложения, видеоигры с 3D.

2. Поддерживает разные языки, а именно, он начитывает в своем "словарном запасе" больше сотни самых популярнейших языков. Что позволяет значительно увеличить возможности устройства.

3. Андройд с лёгкостью загружает мультимедийные файлы и веб-страницы.

4. Воспроизводит такие форматы, как MP4, 3GP, MPEG4, MIDI... Благодаря чему можно забыть о необходимости преобразования форматов.

5. Возможность сопряжения любых устройств с вашим гаджетом на Android.

6. Поддержка видеосвязи, что дает широкие возможности для проведения видеоконференции в любом месте.

android_mobil1

7. Одновременная работа различных приложений, что позволяет экономить время и открывает широкие возможности для быстрой работы на устройстве.

8. Надёжность, безопасность Андройд является в разы выше, чем на других ОС.

9. Работа на клавиатуре QWERTY, добавляет удобство, при вводе больших текстов, при этом вы экономите время, так как написание молниеносное и удобное.

10. Усовершенствование управления питанием, множество приложений работают в фоновом режиме, тем самым почти не влияют на аккумуляторную батарею.