В наши дни поиск похожих картинок в интернете вовсе не проблема. Каждый день пользователи Всемирной сети вводят в поисковую строчку браузера определенный текстовый запрос. Отталкиваясь от этого, поисковая система выдает подходящий результат, который отвечает на запрос человека. Впрочем, интересующие сведения необязательно отыскивать с использованием текста. Поиск можно совершить и по изображению.

В отдельных случаях поиск похожих изображений даже удобнее. К примеру, в наличии имеется фотоснимок или картинка какого-либо бытового предмета, который требуется купить, только его названия у вас нет. Или же, имея снимок публичного человека, и при этом не владея никакой информацией, необходимо добыть как можно больше сведений о нем. Поиск по картинке в сети Интернет сегодня пользуется популярностью среди пользователей. Имеются и другие причины, принуждающие прибегнуть к такому поиску.

Найти изображение в интернете по картинке-образцу

При работе с электронными изображениями нередко следует найти то же самое, но только другого размера. Назревает вопрос: как найти картинку в интернете по картинке-образцу? Ответ довольно прост. Сегодняшние поисковые системы дают возможность организовать поиск подобного типа. Понадобится лишь несколько кликов мышкой, и все будет готово.

Поисковая система Google предоставляет широкие возможности по этому вопросу. Чтобы прибегнуть к ним, необходимо лишь открыть браузер, зайти на вебсайт данного поисковика. Далее кликаем по меню «Картинки», расположенному в правом верхнем углу. После этого в поисковой строке открывается изображение фотоаппарата. На него тоже нужно нажать. Совершив данную процедуру, вы увидите следующее: система предложит два варианта поиска. Первый вариант: укажет ссылку, где первоначально было найдено изображение, второй вариант: загрузит файл со снимком.

Подобрав нужный вариант, Гугл выводит на экран конечный результат. За счет полученного результата, человек обязательно находит то, что ему нужно.

Поиск схожих картинок в интернете

У отечественного поисковика Яндекс также существует аналогичный сервис. Для этого потребуется открыть браузер и перейти на страницу Яндекса. В столбце слева выберите меню «Картинки». Справа в поисковой строке появится значок в виде фотоаппарата с лупой внутри. Жмем на него.

Появится 2 поля:

  1. Левое с пометкой «Перетащите картинку сюда или выберите файл».
  2. Правое — «Введите адрес картинки».

Согласно названию полей, можно перетянуть картинку непосредственно с рабочего стола или скопировать и вставить адрес-url, по которому располагается желаемое изображение. После чего выпадут результаты, среди которых можно подобрать изображение требуемого размера или перейти на веб-ресурс, где оно размещено.

Как найти похожие картинки в интернете

Очень много людей на всем земном шаре ежедневно пользуются Всемирной паутиной. В беспрепятственном доступе происходит взаимодействие в соцсетях, обмен снимками. Иногда мы даже не думаем, что ими могут воспользоваться абсолютно чужие люди. Чтобы этого не случилось, можно прибегнуть к помощи цифровых сервисов — поисковиков. Они имеют свойства находить похожее фото в интернете по всего лишь одному запросу и таким образом определить, на каких еще web-ресурсах находится ваш снимок.

Наиболее популярным поисковиком в рунете является Yandex. Оказываясь в этом веб-приложении, в форме для поиска необходимо задать нужную тематику и запустить поиск. В процессе этого процесса можно конкретизировать настройки. Так, допускается выбор размер снимка или задать точное количество пикселей разыскиваемого изображения. Этим поисковые возможности Yandex не ограничиваются.

Как найти картинку по образцу

Для того чтобы сузить поиск, дополнительно есть возможность выбрать:

  • дату добавления;
  • размер изображения;
  • ориентацию: вертикальная, равносторонняя, горизонтальная;
  • расширение файла: png, gif, jpeg;
  • тип: лицо человека, фотоснимок, белый фон, демотиватор;
  • является ли изображение обоями рабочего стола;
  • предпочтительный цвет.

Как найти предмет по картинке в интернете

Поиски разнообразных предметов по изображениям в интернете можно выполнять не только при помощи компьютера, но с использованием смартфона или планшета.

Нынешние мобильные устройства функционируют на операционных системах. Чаще всего это либо Android, либо iOS. В сущности для этих систем и было создано приложение, известное как Google Goggles. Оно распознает фото, которые были сняты с помощью гаджета. Для этого нужно просто скачать его с Google Play. Для того чтобы его использовать, в настройках смартфона следует сделать значок фотопоиска активным. Для этого наводим камеру на требующийся объект, снимаем его, и система в автоматическом режиме за нескольких секунд дает ответ на экране гаджета.

Это довольно удобно для поиска требуемых данных, в особенности для путешественников. Ведь посредством данного приложения есть возможность определить, что за достопримечательность перед ними расположена. Извлечь максимум информации по ней помогут ссылки на публикации о памятнике или историческом сооружении, известные исторические факты и прочие дополнительные сведения. Для этого только требуется взять мобильное устройство, выполнить несколько движений пальцами и отыскать желаемый предмет среди выпавших изображений в интернете.

Как найти предмет по картинке

Равным образом приложение способно отыскивать товары в интернет-магазинах. К примеру, вам понравилась кофейная чашечка в кафе, однако вы не знаете, где подобную можно приобрести. Попытайтесь использовать эту программу — откройте приложение и наведите объектив встроенной камеры на нужный предмет. Google найдет и выдаст списком все ближайшие торговые точки, диапазон цен и варианты расцветок данного предмета.

Заключение

После прочтения статьи у вас уже вряд ли остались сомнения в том, что найти картинку в интернете по картинке — не проблема. Главным условием тут является известность разыскиваемого изображения и наличие более или менее быстрого интернета. Если вы разыскиваете данные по фото дворовой собаки, то велика вероятность, что поиск будет неэффективным. По этой причине хорошо бы искать фото по вещам более востребованным. К примеру:

  • по памятникам,
  • товарам широкого пользования,
  • знаменитым людям,
  • архитектурным сооружениям.

Удачного «картинного» поиска!

Видео

Смотрите подробную видео-инструкцию по поиску похожих изображений в интернете.