Информационные технологии

10589 1 0
Как пронумеровать страницы в Microsoft Word 2010

Работая с текстами в Microsoft Word 2010, бывает нужно сделать нумерацию страниц.

Но не все знают, как это сделать средствами, встроенными в эту программу. Есть множество примеров, когда номера выставляют вручную, делая отступы и вставляя цифры с клавиатуры.

40091 9 0
Как поменять язык на клавиатуре: способы переключения

Многие пользователи при работе на компьютере рано или поздно сталкиваются с проблемой необходимости переключить язык на клавиатуре. Потребность изменять умолчания в большинстве случаев возникает у тех, кто по роду занятий вынужден работать с двумя и более языками. Сегодня существует несколько способов переключения языковой раскладки, поэтому каждый может выбрать наиболее удобный вариант.

2923 0 0
Как бесплатно создать свой блог в интернете

Блоги имеют очень большую популярность в современном мире. Очень многие организации и публичные люди ведут их. Тематика блогинга может быть совершенно любой, что открывает возможности для полета фантазии. Создание блога — нелегкая затея, для этого нужен талант. Но как говорится: «Талант есть труд, умноженный на упорство». Значит, если вы приложите необходимые усилия, все получится.

7452 0 0
Преобразование файла djvu в формат doc

Формат Djvu хоть не самый распространенный, но он имеет очень интересные особенности и преимущества перед другими форматами. В чем его уникальность? Как раз в том, что он передает изображение не только как иллюстрации, но и книги в виде рукописей в изначальном варианте первоисточника.

Также его преимущество в том, что этот формат удобен в хранении и использовании информации. Файлы данного формата вмещают в себя не тяжелый объем, который не занимает много места.

Но чаще по причине того, что такой документ никак не отредактировать, пользователи сталкиваются с необходимостью перевести формат DjVu в Word. Как это сделать, мы рассмотрим ниже.

103363 5 0
Масштаб и способы его вычисления с помощью калькулятора онлайн

Чаще всего среднестатистический житель нашей планеты сталкивается со словом «масштаб», изучая географию. Надпись в нижнем углу географической карты выглядит приблизительно таким образом: «Масштаб 1:100».

Это понятие означает отношение размера объекта на карте или плане к его фактической величине.

4484 0 0
Способы создания и изменения подписи в почте Outlook

Если человек любит порядок и стабильность не только в реальной жизни, но и в электронной, ему идеально подойдет приложение Microsoft Outlook. Это такое приложение-клиент в почтовом сервере, в котором содержатся многочисленные функции для совместной работы нескольких пользователей, работников одной организации.

6683 0 0
Самостоятельное удаление вокала из песни онлайн

Японское чудо под названием караоке за почти полвека своего существования успело покорить весь мир. Оно дало возможность почувствовать себя знаменитой эстрадной звездой, даже не выходя при этом из дома. Однако не всегда на караоке-дисках можно найти свой любимый трек без голоса исполнителя.

И тут на помощь пользователю приходят специальные сервисы, которые позволяют прямо в браузере удалить вокал из выбранной песни онлайн, притом бесплатно.

23323 3 0
Как поставить знак параграфа на клавиатуре

В начале XVIII века в Германии появился типографский символ в виде «S» (от немецкого слова Satz — предложение или фраза), который использовался в печати для обозначения параграфа.

В современном мире этому символу нашли множество применений. Его используют юридические фирмы и полиграфии в качестве логотипа.

Он применяется на печатных машинах, но значка параграфа на клавиатуре нет, хотя часто его можно встретить в книжных и печатных изданиях, а также в учебниках, докладах, диссертациях, курсовых работах.

22003 6 0
Четыре G (4G) мобильный интернет: история и особенности

Мобильная связь стремительно развивается. Примерно каждые 10 лет происходит обновление технологии предоставления услуг сотовой связи. Потребность в быстром интернете постоянно увеличивается. Оборудование конечных пользователей, следуя трендам развития, также меняется. За 50 лет мобильная связь поменялась кардинально — от небольших внутренних сетей, до международного роуминга.

От громоздких телефонных аппаратов размером с большой чемодан, до миниатюрных часов со встроенным радиоблоком.

4061 1 0
Как редактировать текст в документах формата PDF

Наверное, нет такого пользователя, который бы ни разу не сталкивался с текстовыми документами формата PDF. Он очень удобен для пользования. Например, студенты и школьники часто скачивают из интернета учебники с расширением pdf. Однако, у таких документов есть и свои минусы. Например, редактировать их немного сложнее, чем текстовые файлы в формате doc.

11764 4 0
Способы поставить символ градусов Цельсия на клавиатуре

Символ градуса представляет собой небольшой круг (°), который используется для обозначения диапазонов температурных значений, значений широты, долготы и обозначения углов.

Нас же с вами интересует вопрос: «Как поставить знак градуса Цельсия на клавиатуре»?

4873 0 0
Как увеличить экран, изображение в браузере на компьютере и ноутбуке

Мы получаем 90% информации о внешнем мире с помощью наших глаз. Как и все в этом мире, наши глаза имеют свойство со временем работать не так качественно как раньше, и нам приходится пользоваться дополнительными возможностями, которые придумало человечество.

Специально для таких случаев разработчики программного обеспечения создали специальные инструменты, которые позволяют увеличивать размер шрифтов или же создавать приближенную область на экране.

12396 5 0
Как объединить pdf файлы в один: склеиваем несколько проектов

Для хранения электронных текстов довольно часто используется формат PDF. Он довольно удобный, может применяться для отображения текстовой и графической информации, поддерживает ссылки и функцию постраничной навигации. Довольно распространенным вопросом можно назвать такой — как объединить pdf файлы в один. Для объединений рассматриваемого формата можно использовать несколько методов, о которых далее поговорим подробнее.

33166 2 0
Как поставить верхнюю запятую на клавиатуре

Апостроф, или верхняя запятая, часто применяются во французском, английском, белорусском или украинском языках. Но бывают случаи, когда ее требуется написать в русском слове. Это можно сделать при помощи кнопки на клавиатуре или специализированного меню в текстовом редакторе.

3840 0 0
Как убрать пароль с компьютера

Большинство людей устанавливают на свой компьютер пароль. Чаще всего это делают, чтобы защитить важную информацию. А иногда родители таким образом ограничивают доступ к играм для своего чада.

Но со временем нужда в такой защите проходит, тогда код можно спокойно удалить.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям