Мобильные телефоны

77785 4 282
Как можно восстановить удаленные сообщения с телефона

Многие из нас в процессе чистки мобильных телефонов могут случайно удалять нужные сообщения. Так наряду со спамом можно случайно избавиться от банковских кодов или нужных смс по работе. О том, как восстановить удаленные смс на телефоне, пойдет речь в этом материале.

16199 0 0
Как использовать телефон в качестве модема: usb или wi-fi

В случае временного или постоянного отсутствия интернета, приходится искать любые доступные способы для выхода в сеть.

При отсутствии специального оборудования для выхода в интернет, встает вопрос, как использовать телефон как модем?

4471 0 0
Как наклеить защитное стекло на смартфон

Смартфон – это вещь довольно дорогостоящая. Даже покупая устройство из бюджетной серии в пределах 7-10 тыс. руб., мы хотим, чтобы этот телефон нам служило верно и долго. В свою очередь, верность гаджета будет зависеть от нескольких параметров: внешнего и внутреннего. И если на последний (имеется в виду аппаратная часть) мы не можем повлиять, то внешние факторы нам одолеть как раз под силу. Можно защитить смартфон если не от утопления, то уж точно от механического воздействия. А сможет помочь нам в этом защитное стекло.

7962 0 0
Что такое IMEI телефона, и как его проверить

Как и люди, мобильные телефоны, смартфоны, планшеты и модемы, использующие сотовую сеть для доступа в интернет, имеют свой уникальный «документ, удостоверяющий личность», который отличает их друг от друга. У человека это может быть удостоверение личности, лицензия или паспорт, в случае же идентификации мобильных аппаратов имеется в виду код IMEI.

17212 0 0
Как можно сделать скрин экрана на телефоне

У какого человека в наше время нет современного мобильного телефона или планшета? Почти каждый использует эту технику на ежедневной основе. Сегодня со смартфона или планшета можно читать книги, смотреть видеоролики и фильмы, слушать музыку, посещать всевозможные социальные сети, сайты и блоги. Впечатлила сцена в фильме или понравилась цитата из книги? Нашли интересный статус или пост? Но как сделать скриншот экрана на телефоне или планшете, чтобы поделиться с друзьями и родственниками?

15792 0 0
Возврат к стандартным настройкам на телефоне Самсунг

Телефоны «Самсунг», как правило, имеют немало полезных настроек. Но иногда может произойти так, что вы случайно изменили один или несколько параметров настроек. В результате меню отображается некорректно, или в итоге ваших действий получилось совсем не то, что хотелось.

40096 3 0
Вызов полиции: как позвонить с мобильного телефона

Обычно звонок в милицию вызван какой-то чрезвычайной или опасной ситуацией. В такие моменты чрезвычайно важно своевременно принять правильное решение.

В настоящее время, когда мобильный телефон доступен каждому гражданину, то сделать звонок и пригласить представителей правоохранительных органов можно сделать очень быстро и просто. Но на практике выясняется, что не все владельцы знают какой номер набирать в таких ситуациях. Для того чтобы правильно и своевременно разрешить непредвиденные ситуации, заранее стоит побеспокоиться и сохранить в памяти телефона номера.

12262 0 0
Как вытащить симку из айфона 5 или 5s

Способ вытаскивания сим-карточки в айфонах отличается от других смартфонов удобством и продуманностью. Для этого нет необходимости выключать телефон, открывать всю заднюю панель, обнажая батарею, внутренности телефона и чувствительные медиадетали. Замену сим-карты можно производить на включенном гаджете, даже не прерывая его работы. Карточка защищена не крышкой и механизмом выбрасывания, там есть специальный сим-порт. Рядом с ним есть скрытая кнопочка, нажав на которую можно легко извлечь карту.

16260 2 0
Как самостоятельно снять крышку у Айфона 5s

У многих владельцев iPhone 5s через некоторое время возникает желание узнать, что же у него внутри.

Просто снимать заднюю крышку со смартфона недостаточно, чтобы узнать все его устройство, хотя и это иногда бывает проблематично сделать.

Чтобы разобрать популярную модель телефона фирмы Apple, существует множество инструкций.

6049 1 0
Технология зарядки мобильных телефонов без специальных устройств

Мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. И невозможно представить современного человека без этого гаджета. Они одинаково необходимы и школьникам, и бизнесменам, и пенсионерам. Даже если просто забыть телефон дома, то уже становится не по себе. А еще он может разрядиться в самый неподходящий момент, когда под рукой нет зарядки. Но выход из этого, казалось бы, безвыходного положения есть. Народные умельцы придумали множество способов зарядки мобильного телефона без зарядного устройства.

16496 0 0
Как отключить услугу голосовой почты на МТС?

С сегодняшним темпом жизни отвечать на телефонные звонки получается далеко не всегда. Для того чтобы не пропустить важную информацию, у оператора МТС присутствует услуга "Голосовая почта".

Если он активен, МТС автоматически сохраняет голосовые сообщения, оставленные абонентами, которые впоследствии можно прослушать.

20312 2 0
Как перепрошить телефон с ОС Андроид в домашних условиях

Операционная система «Андроид» включает в себя комплект драйверов, создающих возможность телефону работать в режиме миниатюрного компьютера. Но чем сложнее техника, тем более она подвержена риску выхода из строя, телефон также иногда отказывает, в том числе, и по причине неисправности ОС.

5263 1 141
Как правильно заряжать телефон — восемь полезных советов!

Очень часто при покупке мобильника консультанты советуют, как правильно заряжать новый телефонный аппарат. Почему следует придерживаться этих правил? Как заряжать купленный гаджет и нужно ли проделывать те же процедуры с рабочими, не новыми смартфонами – расскажем в этой статье.

Как правильно заряжать новый телефон

Как правило, консультанты и опытные владельцы дают такие советы:

заряжать аккумулятор 12 часов; заряжать аккумулятор 24(!) часа, якобы это поможет «закалить» батарею, и она прослужит дольше.

Если вы будете соблюдать эти нехитрые правила… ничего не изменится. На самом деле никаких ограничений нет. Сколько бы вы ни держали сотовый подключённым, результат не изменится: как только батарея зарядится, контроллер остановит подачу питания. Это может случиться через час или два, поэтому указанные способы бессмысленны.

Существуют два вида аккумуляторов для телефонов: Ni-MH (никель-металл-гидридные) и Li-ion (литий-ионные). Первый тип остался только на старых мобильниках, сейчас на всех смартфонах устанавливаются литиевые аккумуляторы. Для их нормальной работы не нужна цикличная подготовка зарядить/разрядить, о которой так старательно предупреждают все «знатоки». Все, что нужно для нормального функционирования нового сотового – разрядить его примерно до 5%, прийти домой и подключить к питанию до полной зарядки. Все, больше никакая «прокачка» для нового телефона не требуется.

Если вы вдруг решили купить старенькую модель с батареей вида Ni-MH, тут действительно нужно провести не менее пяти циклов правильной зарядки от 5 до 100%. Не давайте мобильникам разряжаться полностью. Пусть на зарядке в первые несколько раз постоят чуть дольше, примерно на два часа больше, чем указано в инструкции.

Разные типы зарядок

Для нынешних смартфонов существуют разные типы зарядок: оригинальные, проводные, беспроводные, переносные (их ещё называют power-банками). На оригинальных блоках питания зарядок всегда написаны данные о технических характеристиках. Лучше всего использовать блоки питания той же марки, которой ваш телефон, в противном случае аккумуляторы могут медленно заряжаться, нагреваться и быстро выйти из строя.

Внимательно прочитайте характеристики на блоке питания! 

Если сила тока превышает показатель потребления, регулярно заряжаться от такого блока нежелательно.

Если сила тока меньше, это может привести к короткому замыканию и даже воспламенению. Это редкие случаи, но все же лучше всего заряжать сотовый оригинальной зарядкой.

Что касается переносных блоков питания и беспроводных источников, они вполне безопасны для пользования.

Как сохранять батарею рабочих смартфонов

Если вы не купили новый телефон, а просто хотите, чтобы служащий вам мобильник как можно дольше сохранял батарею, достаточно следовать нескольким несложным правилам:

После того как вы «прокачали» аккумулятор сразу после покупки, больше не нужно каждый раз опускать уровень заряда до 5%. Лучше подключать телефон к зарядке, когда экран показывает 30%. Если вы приобрели старую модель телефона и «раскачали» её, как написано в инструкции, это действие рекомендуют повторять раз в три — четыре месяца. Лучше не оставлять телефон в сети питания, если он уже набрал полный разряд, это вредит аккумулятору. Многие пользователи смартфонов оставляют их на ночь подключёнными, но делать этого категорически не рекомендуют – может вздуться батарея. Хотя контроллер и остановит подачу энергии к батарее, лучше не забывать телефон на зарядке. После того как он полностью зарядится, отключайте. Долгий простой на 100% с включённым питанием может оказаться вредным. Лучше зарядить один раз и до конца, чем десяток раз по пять минут. Этот совет касается старых моделей, они обладают так называемым "эффектом памяти". Что касается литиевых аккумуляторов, можете не бояться: нужно немного подзарядить телефон – заряжайте, ничего страшного не случится. Не пользуйтесь телефоном во время зарядки. Столь интенсивное использование приближает момент смерти аккумулятора. Если вы заметили, что у телефона во время зарядки нагрелась задняя крышка (именно под ней находится аккумулятор), сразу снимите сотовый с зарядки и оставьте на десять минут. Этого должно хватить, чтобы батарея успела остыть. Этот совет относится не столько непосредственно к зарядке мобильного телефона, сколько к его эксплуатации. Многие модели не предназначены для нашего сурового климата, поэтому на морозе большая часть зарубежных моделей разрежаются в несколько раз быстрее. Следите за уровнем заряда телефона и старайтесь не разговаривать подолгу на морозе. То же касается и жары – не кладите смартфоны под палящее солнце или рядом с горячими приборами, батарея от подобного термического давления может разрядиться в лучшем случае, а в худшем – расплавиться и взорваться. Тогда уже не поможет никакая грамотная зарядка.

Помните, что соблюдение всех правил правильной зарядки продлит жизнь вашей батареи и телефона.

Видео

Из видео вы узнаете основные правила зарядки телефонов и планшетов.

10348 1 0
Если айфон потерян или его украли, действия чтобы его найти

Покупая Айфон - смартфон, который находится в числе самых дорогих телефонов, многие люди задаются вопросом, как этот телефон найти, если вдруг он потеряется или его украдут. Решение этого вопроса предлагает сама компания Apple. Специально на такой случай инженерами данной корпорации была разработана функция Найти Айфон iCloud, которую достаточно включить на устройстве и через свою учётную запись отслеживать в реальном времени местонахождение телефона. Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо иметь аккаунт в iCloud, что в принципе является обязательным условием для владельцев Айфон.

28241 31 5217
Start Money - хитрый способ мошенничества через СМС

Вы наверняка помните классические разводы с бумажной рассылкой: вам присылают письмо с уведомлением о выигрыше огромной суммы денег и теперь вам нужно потратить лишь несколько сотен, чтобы забрать обещанное. Теперь этим лохотроном занимается фирма Start Money, о которой пойдет речь в этой статье.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям