Информационные технологии

3148 0 0
Восстановление пароля от роутера Wi-Fi

Современные технологии делают нашу жизнь с каждым годом все комфортнее. Мощные компьютеры, смартфоны, умные часы — вот лишь неполный список гаджетов, который мы используем в повседневной жизни, не особо думая о них и воспринимая их, как есть. Однако без такой полезной штуки как Wi-Fi роутер все эти вещи будут бессмысленны, так как с помощью роутера передается сигнал, позволяющий выйти в интернет с вашего смартфона или компьютера.

14095 4 0
Как узнать свой адрес электронной почты в случае потери

Многие пользователи интернета заводят не один электронный почтовый ящик, а сразу несколько для разных нужд. В связи с этим многие забывают свои многочисленные электронные адреса.

В статье мы расскажем, как узнавать адрес электронной почты, если вы вдруг его забыли.

5894 0 141
Как сделать динамический IP-адрес компьютера

Существует 2 вида ip-адресов компьютера — динамический и постоянный (статический), их предоставляет провайдер при подключении к Интернету. Достаточно часто по разным причинам у пользователей со статическим ip возникает вопрос о том, как самостоятельно сделать динамический адрес компьютера. Разберемся в этом вопросе и откроем несколько важных нюансов, касаемо ip-адресов.

6745 4 0
Особенности установки знака "тире" в редакторе Word

Наступил век компьютерных технологий. Для написания текста стали пользоваться компьютером. И тут возникает вопрос: как правильно пользоваться клавиатурой, как правильно оформлять свой текст, чтобы вид данной работы соответствовал строгим правилам заказчика. Рассмотрим конкретную задачу: как поставить тире в Word? Начинающий пользователь не ставит перед собой этот вопрос, так как в верхнем ряду клавиатуры есть знак дефиса, и с его помощью решается проблема.

Но умение ставить длинное тире в Word необходимо для того, чтобы грамотно писать тексты.

32464 3 0
Значение и применение знака с буквой "с" в кружочке

На сайтах и форумах частенько можно встретить знак буква «с» в кружочке - ©. Обычно им сопровождают какое-либо высказывание, которое принадлежит другому человеку, или таким способом пытаются выделить устойчивое выражение или метафору. Не всем до конца понятно, для чего используется этот символ и с какой целью его применять.

4509 0 0
Редактирование фотографии: форматы для хранения, конвертация

При работе с фотографиями нередко возникает необходимость в смене формата. Причин тому может быть несколько. Но чаще всего желание вызвано тем, что конкретный редактор либо программа не могут взаимодействовать с файлом. К счастью, такая смена — дело нескольких минут, и справиться с ней сможет даже не опытный пользователь.

96126 11 0
Ввод римских цифр на клавиатуре

Арабская система счисления сейчас процветает повсюду, и ее использование — это некий стандарт. Это неудивительно: десятичная, позиционная система записи чисел очень удобна и логично устроена. С момента ее изобретения все остальные менее продвинутые вариации отошли на второй план. Тем не менее полностью они не исчезли: римской системой записи цифровых знаков мы пользуемся и по сей день, причем чаще, чем нам кажется.

7759 0 0
Как написать римские цифры в ворде

Иногда даже у опытного пользователя возникает неожиданный вопрос: как поставить римские цифры в Ворде? Ведь иногда это бывает необходимо, например, при нумерации пунктов меню или тогда, когда нужно записать век, а иногда они бывают более удобными, нежели арабские. В этой статье будет рассказано о том, как сделать в Ворде римские цифры, и что для этого необходимо.

12389 1 0
Как сделать интервал 1,5 в ворде для разных случаев и целей

Microsoft Word на сегодняшний день является очень популярной программой для того, чтобы работать с форматированным текстом. Из-за растущей популярности все чаще возникает вопрос о том, как сделать полуторный интервал в ворде. Мы дадим ответ на него в этом материале.

10450 0 0
Как перевести числа из двоичной системы исчислений в десятичную

В программировании, кроме общепринятой десятичной системы, работают с двумя дополнительными способами записи чисел: двоичной, восьмеричной, шестнадцатеричной. Каждый из видов относится к позиционному способу счисления. Он подразумевает присвоение неодинаковых значений каждому числовому знаку записи в зависимости от его расположения. Также существует позиционный тип и смешанный, но их сфера применения далека от программирования.

3783 0 0
Межстрочный интервал в программе Word

В процессе работы в программе Ворд иногда требуется изменить интервал между строками, чтобы было удобнее читать текст. Для выполнения поставленной задачи существует несколько вариантов действий, каждый из которых позволит без трудностей достичь желаемого результата.

4565 0 0
Способы включения режима инкогнито в браузере Гугл Хром

У каждого из нас были такие моменты, когда нужно было найти какую-либо информацию в интернете так, чтобы об этом никто не смог узнать. Многие идут по более сложному пути, очищая историю браузера целиком или поодиночке каждый элемент. Скорее всего, они просто не знают, что есть более легкий способ со 100%-й гарантией анонимности — режим инкогнито в Гугл Хром.

6742 1 0
Куда на компьютере сохраняются скриншоты

Даже неопытные пользователи компьютера наверняка слышали о таком понятии, как скриншот. Использование их очень удобно. Однако с их хранением часто возникают трудности. Для того, чтобы решить эту проблему, вовсе не обязательно обращаться к специалисту. Нужно просто знать, каким образом на экране монитора появляется скриншот и куда он потом направляется.

5007 0 0
Как обновить браузер Mozilla Firefox до последней версии

Mozilla Firefox — один из наиболее востребованных и популярных браузеров, которым пользуются большинство пользователей. Юзерам понравилась его высокая производительность, возможность работать инкогнито, менять айпи-адреса в настройках браузера и множество дополнений, которые можно установить на официальном сайте. Бонусом ко всему этому идет возможность устанавливать красочные темы.

6242 0 0
Как найти своего двойника в интернете

По подсчетам ученых, у каждого человека имеется как минимум 6 так называемых двойников. Они не являются родственниками, но тем не менее похожи по каким-либо параметрам как две капли воды, будь то рост, цвет глаз или черты лица. В интернете существует множество ресурсов, которые позволяют найти своего двойника по фото бесплатно.

3822 1 0
Как написать и отправить емайл: инструкция и полезные советы

Электронная почта значительно облегчила жизнь современного человека и дала большие возможности для общения с теми людьми, которые находятся от вас на значительном расстоянии. Неважно, начальник ли это, находящийся на другом этаже вашего офисного здания или родственник из Австралии, ваше электронное письмо будет доставлено мгновенно и без дополнительных затрат на пересылку.

7051 0 0
Как создать электронную почту на телефоне бесплатно

Сейчас мало у кого имеются сотовые телефоны старого образца: кнопочные мобильники с черно-белым дисплеем и ограниченным набором функций. В основном такие средства связи имеются у пожилых людей и у детей младшего школьного возраста. У большинства подростков и взрослых есть современные смартфоны, в обиходной речи их еще часто называют «андроиды»: по названию операционной системы. Такой смартфон по своему внутреннему и внешнему устройству очень похож на планшет или мини-компьютер.

9449 3 0
Страна-производитель по штрих-коду

Штриховой код представляет графическую информацию о товаре, которая представлена в последовательности пробелов и штрихов разнообразной ширины. А также здесь присутствуют несколько цифр, которые расположены под полосками. Как правило, код наносится на поверхность этикетки, изделия или упаковки. Знак можно прочитать с товара при помощи специализированного электронного устройства. Он называется «считыватель штрих-кода». В настоящее время эти агрегаты можно увидеть на кассе любого супермаркета.

9964 0 0
Как в Фотошопе вырезать изображение по контуру

Фотошоп — это один из лучших графических редакторов в современном мире. Он позволяет обрабатывать фотографии, делать коллажи, совмещать фотографии, исправлять и окрашивать старые черно-белые снимки. Одна из самых часто используемых функций Фотошопа — вырезание фигуры по контуру. Это помогает делать интересные арты, шуточные «фотожабы» и многое другое. Каждый продвинутый пользователь этого графического редактора должен знать, как в нем вырезать необходимую фигуру по контуру.

4859 2 0
Почему не открывается гугл хром на компьютере

Google Chrome (в русской транскрипции — «Гугл Хром») пользуется большой популярностью у владельцев персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов и мобильных устройств. Обычно Хром быстро загружается и бесперебойно работает в том случае, если пользователь выбрал подходящий тариф интернет-трафика. Однако в работе браузера случаются и сбои. Иногда зайти в интернет не получается: компьютер пишет, что страница в данный момент недоступна.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям