Google Chrome (в русской транскрипции — «Гугл Хром») пользуется большой популярностью у владельцев персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов и мобильных устройств. Обычно Хром быстро загружается и бесперебойно работает в том случае, если пользователь выбрал подходящий тариф интернет-трафика. Однако в работе браузера случаются и сбои. Иногда зайти в интернет не получается: компьютер пишет, что страница в данный момент недоступна.

Обычно пользователю предлагается в первую очередь проверить наличие подключения к интернету. Если подключение имеется, компьютер может предложить исправить ошибки, допущенные во время сеанса. Обычно после исправления ошибок проблема разрешается, и Гугл Хром благополучно открывается. Однако, помимо отсутствия подключения и допущенных ошибок, этот браузер может не открываться и по другим причинам.

Назначение Google Chrome

В последнее время резко возросло количество пользователей интернета, которые предпочитают выходить в сеть именно через Google Chrome. Браузер обычно используется для того, чтобы:

  1. Зайти в поисковые системы и найти информацию на конкретную тему. Обычно, когда пользователь заходит в браузер, автоматически открывается поисковая система Гугл, а уже через нее можно при желании зайти в Яндекс и другие популярные в России поисковики. В этом чаще всего не возникает необходимости, так как в браузере есть практически все.
  2. Скачать фотографии и анимированные изображения.
  3. Создать собственный профиль в Гугл и получить из него доступ в почту и в социальные сети.
  4. Прослушать и скачать любимую музыку.
  5. Просмотреть и скачать видео: фильмы, мультфильмы, любительские видеозаписи.
  6. Играть в интересные компьютерные игры.

Как установить гугл хром

Проблемы с запуском браузера

Иногда открывать Google Chrome не получается. Когда пользователь нажимает на иконку с надписью, страница оказывается недоступной. Это может быть вызвано следующими причинами:

  • В компьютер попал вредоносный вирус. Чаще всего вирусы заносятся с флешки или при скачивании бесплатных приложений с сомнительных сайтов.
  • Поврежден профиль пользователя в Гугл. Такое тоже не редкость. Профиль может повредиться в том случае, если пользователь будет открывать сомнительные письма, полученные по электронной почте. Например, ни в коем случае не стоит открывать так называемые «письма счастья» примерно такого содержания: «Хочешь получить 2000 рублей? Жми сюда». Как только пользователь пройдет по этой ссылке, его аккаунт будет взломан.
  • Возможно, на компьютере установлена автоматическая защита, из-за которой некоторые интернет-браузеры и приложения могут не открываться. В таком случае нужно снять защиту.
  • Бывает и такое, что неожиданно закончился интернет-трафик. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, лучше всего выбрать такой тариф, чтобы связь с интернетом автоматически продлевалась на какое-то время после того, как установленный объем трафика, входящий в абонентскую плату, закончился.

Почему браузер гугл хром не открывается

Также Гугл может оказаться недоступным в результате изменения настроек интернета. Этот вариант тоже не стоит исключать, особенно, если у компьютера более одного пользователя. Главное — постараться спокойно выяснить причину неисправности. Можно действовать «методом исключения». Исключив одну причину, потом вторую, третью, пользователь в конечном счете выявит ту неполадку, из-за которой Гугл Хром неожиданно стал недоступен. Начинать надо с подключения к Сети, потом попробовать исправить ошибки и проверить, не закончился ли трафик. Если с этим все в порядке, вероятнее всего, причина в вирусах.

Исправление ошибок

Для того, чтобы открыть браузер Гугл Хром, лучше всего почистить компьютер и все съемные диски (флешки) от вирусов. Вполне возможно, что после чистки все приложения начнут быстрее работать, а то, что не открывалось, откроется. При наличии лицензионной версии антивирусной программы осуществить очистку от вирусов можно самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста. Если же лицензионного «антивирусника» нет в наличии, не стоит скачивать такие программы из интернета самостоятельно. Лучше всего прибегнуть к помощи специалиста. Перед тем как специалист начнет работу, стоит сохранить все необходимые файлы, потому что в процессе устранения неполадок они могут потеряться.

Как наладить работу гугл хрома

Еще один эффективный способ решения проблемы — удалить свой профиль из Гугла и создать его заново. Это помогает в том случае, если Goofle Chrome не открывается из-за поврежденного профиля. Также можно полностью удалить с компьютера саму эту программу. Имеется в виду не только удаление ярлыка Гугл Хром с рабочего стола, но удаление целой папки (обычно она размещается на диске С, как и другие программы). После этого можно смело устанавливать Google Chrome заново.

Гугл Хром позволяет людям всегда быть в курсе событий, находить интересную информацию, слушать любимую музыку и смотреть любимое видео, не выходя из дома. Гугл Хром помогает приятно провести время в интернете и оперативно найти все, что нужно пользователю. Если любимый браузер не открывается, не нужно расстраиваться и огорчаться. Надо просто подумать, почему это могло случиться, и действовать по обстоятельствам. Если ничего не получается, квалифицированный специалист решит эту проблему быстро и качественно. И Гугл Хром снова будет радовать быстрым доступом во Всемирную Сеть.

Видео

Из нашего видео вы узнаете о возможных проблемах с Google Chrome и путях их решения.