Позвонить из России на мобильный телефон абонента в Казахстане сегодня не составляет особого труда. За последнее время связь совершила гигантский рывок, а стоимость звонков значительно снизилась.

Международный код для Казахстана начинается с цифры 7. Совершать телефонные звонки на территорию Казахстана следует в соответствии с правилами перехода на международную линию и набора номера для того, чтобы осуществить междугородний звонок.

Из Казахстана в Россию

Если вам необходимо позвонить в Россию с территории Казахстана по городскому телефону, то необходимо набрать определённую комбинацию, а именно:

  1. Сначала набираете 810, с него начинается набор по городскому номеру.
  2. После чего набирает 7 и код города, куда совершается звонок.
  3. В конце набирается номер городского телефона.

По мобильному телефону звонить гораздо проще. Для него достаточно набрать +7, затем мобильный телефон абонента без восьмёрки.

Из России в Казахстан

Чаще всего телефонные разговоры из России в Казахстан происходят с городского телефона. Для осуществления этого действия необходимо проделать следующие операции:

  1. Первым идёт набор восьмёрки.
  2. Далее, проследует монотонный гудок.
  3. Затем набираете цифры 10 и 7.
  4. Набираете нужный вам код города.
  5. Последнее действие - набрать городской номер телефона.

Звонки с мобильного телефона совершаются гораздо проще. Для этого набираете семёрку и далее номер мобильного без восьмёрки.

Звонки в Казахстан с городского телефона

Звонки с виртуального номера

Отдельно стоит отметить звонки, совершаемые через виртуальные номера. Здесь также имеются два вида виртуальной связи: с городского и мобильного телефонов. То есть, если вы звоните с городского номера, то процесс дозвона будет аналогичен обычному звонку с городского.

При виртуальном мобильном номере процесс аналогичен дозвону с мобильного номера в обычном варианте. Различия между виртуальной и обычной телефонией будут заключаться в следующих моментах:

  1. Стоимость международных звонков.
  2. Качество телефонной связи.
  3. Скорость передачи данных.
  4. Возможности для использования дополнительных услуг.

Стоимость международных звонков через виртуальные номера будет гораздо ниже. Причиной тому является то, что звонки тарифицируются в соответствии с демократическими расценками по IP. Что касается качества связи и скорости передачи данных, то они будут выше, поскольку для передачи данных используются не телефонные линии, а интернет.

Плюсы телефонной связи

Преимущества способа

Кроме того, пользователи сервиса смогут использовать дополнительные услуги. Среди них стоит выделить такие, как конференц-связь, запись телефонных разговоров, перенаправление через различные мессенджеры и Скайп. В результате звонки через интернет становятся реальностью, а запись разговоров можно хранить нужное количество времени для использования по своему усмотрению.

Для переадресации звонков можно применять такие средства связи, как городской или мобильный телефон, компьютер, планшет или соответствующее устройство. Переадресация вызовов на скайп осуществляется бесплатно. Входящие звонки в этом случае бесплатные, а исходящие оплачиваются по минимальной тарифной ставке. Кроме того, абонент вместе со стандартными звонками сможет осуществлять видеосвязь, обмен файлами и сообщениями и многое другое.

Ещё один плюс этой услуги в том, что отсутствует необходимость географической привязки абонента к конкретному местоположению. Граждане Казахстана смогут совершать звонки из любой точки России при минимальных затратах. Достаточно одного: в точке, где будет совершаться разговор, должен иметься доступ к интернету.

Если возникнет необходимость, то можно произвести настройки переадресации и указать несколько устройств для осуществления звонков. Это позволит принимать вызовы в разное время на любое подходящее для этого устройство, что обеспечивает круглосуточную связь в любом месте.

Подробную информацию о стоимости звонков, городах подключения и правилах применения телефонных звонков уточняйте у вашего оператора, а также на соответствующих порталах в интернете. Ибо расценки могут достаточно сильно различаться.

Позвонить в Казахстан с городского или мобильного телефона в настоящее время не составляет особых трудностей. Ведь, помимо стандартной телефонии, стала доступна ещё и виртуальная. Она гораздо удобнее не только в плане стоимости, но и в плане качества и скорости передаваемых данных. При этом каждый абонент сам решает, как ему удобнее звонить с территории России в Казахстан и наоборот. Желаем вам качественной связи на протяжении всего телефонного разговора и удачных звонков в Казахстан!

Видео

Из этого видео вы узнаете, как можно дешево звонить из Казахтана в Россию и наоборот.