В современном обществе практически у каждого человека есть мобильный телефон. Это устройство связи значительно облегчает жизнь, с его помощью люди могут без труда общаться, находясь на огромных расстояниях друг от друга, обмениваться сообщениями с близкими, а также получать любую интересующую информацию из интернета, даже находясь, например, в дороге.

Однако, при нулевом балансе на счету телефона многие функции становятся недоступны и что же делать в той ситуации когда возможности для своевременного самостоятельного пополнения баланса попросту нет? Здесь операторы связи, в том числе и такой, как «Мегафон», всегда идут навстречу своим клиентам. Сейчас присутствует множество самых разных способов для перевода денег и пополнения счёта мобильного. Существует множество различных услуг и способов для перевода денег на лицевой счёт. В представленной статье мы рассмотрим все возможные варианты перевода ваших средств с мегафона на мегафон, а также на номера любых других операторов мобильной связи.

Перевод денег с Мегафона на другого оператора

Мегафон — методы перевода средств

У такой компании, как Мегафон, есть самые разные способы перевода средств, как со своих счетов, так и на счета другого абонента иных мобильных операторов. Для близкого или просто знакомого человека всегда присутствует возможность выручить другого клиента, у которого в неподходящий момент закончились деньги на мобильном телефоне за счёт перевода средств. Причём вовсе не обязательно, чтобы тот человек которого вы хотите выручить тоже пользовался непременно таким оператором, как Мегафон. Присутствует возможность перевода денег абонентам совершенно разных операторов сотовой связи.

Максимальная сумма перевода может составить 500 рублей за один раз и 5 тысяч рублей за месяц, а также 15 тысяч рублей между абонентами Мегафона различных филиалов. Помимо этого, всегда можно воспользоваться услугой под названием «Денежные переводы» и, в таком случае, лимит может составить до 40 тысяч рублей за один месяц. В сравнении с другими мобильными операторами эти условия довольно выигрышные на фоне конкурентов Мегафона.

Давайте рассмотрим все возможные на данный момент методы перевода средств представленные компанией Мегафон с одного счёта на любой другой.

Способ 1

Через личный кабинет на сайте. Довольно просто можно осуществить перевод денежных средств с одного счёта Мегафона на другой, воспользовавшись услугами специализированного приложения на сайте официальном Мегафона. Все, что вам потребуется это выход в интернет, а также компьютер, планшет или телефон, для того чтобы зайти, собственно, на сам сайт. Порядок действий, которые вам необходимо будет выполнить примерно следующий:

  • Первым делом убедитесь, что у вас работает доступ в интернет и зайдите на сайт личного кабинета компании Мегафон (https://lk.megafon.ru/login/).
  • В том случае, если вы не зарегистрированы там, то пройдите простой процесс регистрации. Для этого от вас потребуется ввести в форму на сайте ваш действующий номер телефона сотового оператора Мегафон, а также набрать на телефоне запрос следующего вида - *105*00# и затем нажать кнопку вызова на вашем мобильном устройстве.
  • После того как вы отправите запрос вам на телефон через некоторое время, в основном не более минуты, должно прийти СМС, содержащее ваш пароль, необходимый для входа в личный кабинет сайта.
  • В форму на сайте введите свой номер телефона и присланный только что по СМС пароль. Нажмите на кнопку «Войти».
  • Находясь в личном кабинете, выберите пункт «Перевести деньги с Мегафона на счёт другого телефона».

Помимо перевода денег, у личного кабинета компании Мегафон существует также и множество других интересных и удобных возможностей, к примеру, скидки и бонусы, блокировка номера, функция обещанного платежа или состояние счёта и прочее.

А также, если вы не желаете проходить процесс регистрации в личном кабинете или по каким-либо причинам вам не удаётся это осуществить, то для вас присутствует и более простой метод перевода средств с одного номера Мегафона на другой. Рассмотрим его далее.

Помимо этого, если у вас нет в настоящий момент доступа к персональному компьютеру или браузеру, вы можете скачать специализированное приложение «Мегафон» Личный кабинет для устройств на базе Android или IOS в самых распространённых Маркетах, таких как Google Play и App Store.

Можно ли куда-то вывести деньги с Мегафона

Способ 2

Этот способ несколько проще предыдущего, поскольку в этом случае отсутствует необходимость обязательной регистрации пользователя, однако, также необходим, естественно, доступ в интернет и браузер.

  • Любым из способов перейдите на сайт https://money.megafon.ru/ и выберите там такую услугу, как «Перевести деньги с телефона на другой телефон». На сайте написано что помимо Мегафона поддерживаются также и такие операторы, как YOTA, МТС, Билайн, Теле2 и Мотив.
  • Под пунктом «Параметры ввода» в графе сумма введите количество рублей которое вы планируете перевести на другой счёт.
  • Затем в пункте «Данные получателя» прописываете номер телефона того человека баланс которого вы хотите пополнить (номер получателя), а в пункте «Данные отправителя» вводите номер вашего телефона.
  • После заполнения всех форм нажмите левой кнопкой мыши на пустой квадратик там, где написано «Я не робот», после чего кликайте по нижней зелёной кнопке «Перевести».

После того, как вы успешно проделаете всё описанное выше, деньги должны будут быть переведены необходимому вам абоненту в течение нескольких минут, а комиссия составит примерно от 5 до 7%.

Как перевести деньги с помощью мобильных операторов

Способ 3

Услуга под названием «Мегафон мобильный перевод». Этот метод не потребует от вас подключения к интернету и открытия каких-либо сайтов — всё можно осуществить просто введя несколько команд на абсолютно любом мобильном устройстве. Вовсе не обязательно иметь даже Android или IOS-операционную систему, установленную на телефоне. Всё вполне осуществимо даже на простом кнопочном телефоне. Итак, необходимо проделать следующее:

  • Для начала необходимо убедиться в том что у вас подключена услуга «Мобильный перевод».
  • Хотя эта услуга обычно всегда включена по умолчанию, бывают случаи когда на некоторых тарифам в определённых регионах услуга отключена. Чтобы её включить отправьте бесплатное СМС с текстом «1» (без кавычек, естественно) на номер 3311.
  • Есть ещё один метод включения услуги «Мобильный перевод» — это набор команды *105*220*0# и после нажать кнопку вызова. Для отключения же услуги существует команда *105*220# и затем вызов.
  • В том случае если вы убедились что услуга подключена, то просто вводите на вашем телефоне команду *133*сумма*номер абонента которому вы хотите перевести деньги# и вызов. То есть в том случае если вы захотите перевести, к примеру, 500 рублей на номер +79261234567, то вам нужно будет ввести *133*500*89261234567# и клавиша вызова.
  • Вам должно будет прийти СМС после корректного ввода команды, подтвердите действие и средства будут переведены.

Простой перевод средств с одного телефона на другой

Способ 4

Помимо всего вышеперечисленного, если ни один из методов перевода вам так и не подошёл, то вы можете воспользоваться услугами специальных платёжных сервисов, например, такого, как https://www.mobi-money.ru/ («МОБИ Деньги») или https://www.a-3.ru/pay_mobile (Платёжный сервис А3). Есть множество похожих сервисов, однако, их минус заключается в том, что существует большое количество сайтов-мошенников и, как правило, здесь слегка завышена комиссия для перевода средств (от трёх до пяти процентов от суммы платежа).