По подсчетам ученых, у каждого человека имеется как минимум 6 так называемых двойников. Они не являются родственниками, но тем не менее похожи по каким-либо параметрам как две капли воды, будь то рост, цвет глаз или черты лица. В интернете существует множество ресурсов, которые позволяют найти своего двойника по фото бесплатно.

TwinSrangers

Этот сервис поиска двойников из Дублина предлагает загрузить несколько своих фотографий во время обязательной регистрации. Фотография должна быть примерно такая же, как при съемке на паспорт или другие документы — прямой взгляд в камеру, голова посередине снимка, никакого пестрого фона. После того, как фотографии загружены, следующим шагом будет выбор особенностей лица из предложенных системой:

  • размер носа и губ,
  • тип головы и бровей,
  • разрез глаз.

Когда выбор сделан, программа запускает поиск по своей базе анкет, подбирая самые похожие фотографии.

Когда поиск завершен, появляется список анкет, которые, по мнению программы, имеют фото, максимально похожие по внешним характеристикам на загруженные пользователем при регистрации. Задача пользователя отсортировать эти анкеты вручную, выбрав те, что действительно похожи. А созданный при регистрации профиль с фотографиями сохраняется в системе и используется для поиска другими пользователями. Самый большой минус этого ресурса — поиск осуществляется только среди зарегистрированных пользователей, что сокращает шансы найти своего двойника по фото в несколько десятков раз.

Как найти своего двойника -TwinSrangers

Сelebslike.me

Этот ресурс предназначен для поиска похожих на пользователя людей среди знаменитостей. Для тестового поиска на сайте можно нажать на любую из предложенных фотографий. Чтобы загрузить свое фото, нужно нажать на кнопку «Use your own photo» и выбрать из своих фотографий наиболее подходящую для поиска. Для работы этого онлайн-сервиса не требуется регистрация. После того как фотография загружена, сервис выдаст фотографию, имя и фамилию знаменитости, которая сильнее всех похожа по внешним параметрам на человека с фотографии, загруженной пользователем. Кроме того, сервис выводит несколько результатов с чуть менее похожими лицами.

Pictriev

Этот сервис использует функцию распознавания лиц, для того чтобы как и в предыдущем пункте узнать, на кого из знаменитостей пользователь похож больше всего. Чтобы запустить поиск, пользователю необходимо загрузить фото с компьютера либо указать ссылку на свое изображение в интернете и через несколько секунд сервис выдаст результаты с наибольшим процентом совпадения. По отзывам пользователей этот ресурс справляется со своей задачей намного хуже, чем предыдущий, но рекомендуется использовать сразу оба поисковика — вдруг окажется, что на определенном фото именно он сможет найти двойника лучше?

  CelebsLike.me -  внешнее сходство с кинозвёздами

Ilooklikeyou

​Этот поисковик предназначен для того, чтобы находить результаты по фото сразу среди звезд и обычных пользователей, которые добавляли свои фотографии на этот сайт. Для поиска двойника следует нажать на стартовой странице кнопку Find your match. Сервис предложит загрузку с компьютера или с аккаунта в социальной сети фейсбук. Далее, следует обязательная регистрация, где нужно указать email, страну проживания и возраст (дату рождения). После регистрации сервис выдаст пять наиболее похожих с пользователем внешне людей, с указанием процентного соотношения «похожести» около каждого результата.

FindFace

​Поисковик по фотографиям в социальной сети «вконтакте». Для русского человека этот сервис будет более востребован, чем остальные, потому что имея функцию распознавания лиц, он помогает найти не только своего двойника, но и страницы людей, с которыми давно утрачена связь, а остались лишь фотоснимки. Ведь мало осталось людей, которые в наше время не зарегистрированы вконтакте.

Чтобы найти двойника по фото с помощью этого сервиса, необходимо авторизироваться в нем с помощью своей страницы vk. После этого пользователь должен загрузить фотографию и через пару секунд поиска сервис выдаст список фотографий с указанием профилей на личные страницы пользователей, которые наиболее похожи на человека с искомой фотографии.

Онлайн-сервис FindFace

Поиск по картинкам и группы в социальных сетях

​Для этого метода поиска двойников существует масса сервисов, но начать следует с поиска по картинкам в яндексе и гугле. Для этого нужно загрузить изображение в поисковую строку и поисковик выдаст множество картинок и фотографий, похожих на загруженное фото. Вот список поисковиков:

  • celebrity.myheritage.com;
  • tineye.com;
  • play-analogia.com;
  • google.com;
  • yandex.ru.

​В социальных сетях «Одноклассники», «фейсбук» и «вконтакте» множество сообществ на данную тематику. В таких сообществах пользователи загружают свои фотографии и ждут пока отзовется кто-нибудь похожий на них. Автоматизированного поиска в них, к сожалению, нет, поэтому альбомы с фотографиями придется просматривать вручную. Кто знает, может быть двойник уже давно сам загрузил свою фотографию в одно из таких сообществ и ждет, пока кто-нибудь отзовется?

Как найти двойника по своему фото

Приложения ВКонтакте

​Вконтакте существует целая масса приложений по типу «на кого из знаменитостей ты похож», которые пользуются популярностью. В большинстве случаев, их достаточно просто установить, и на основе снимка из профиля приложение выдаст список знаменитостей со схожей внешностью. К тому же такие приложения предлагают опубликовать результат поиска на стене либо в альбомах пользователя. Особенно полагаться на этот метод поиска, конечно, не следует, потому что он носит скорее игровой характер, а не серьезный, но чем черт не шутит?

Как говорится — кто ищет, тот всегда найдет. Если использовать все эти методы поиска сразу, результат не заставит себя ждать и хотя бы один из них обязательно даст отклик.

Видео

Из этого видео вы узнаете о том, как можно найти в интернете своего двойника.

Как найти своего двойника в интернете
На кого из знаменитостей я похожа  Встречи с собственными двойниками в интернете