Информационные технологии

3464 2 0
Скинуть фото с айфона на компьютер, сбросить на винчестер

Продукция Apple, в частности, смартфон iPhone, считается эталоном качества, надежности и инновационных технологий уже долгие годы. iPhone один из самых популярных смартфонов в мире. Помимо своей прямой функции — звонков, любой современный смартфон выполняет ряд других, таких как: фотографирование, съемка видео, запись аудио и т. п. Поэтому пользователю продукции Apple важно знать, как скинуть фото с айфона на компьютер. Ведь общее хранилище личных фото и видео, как правило, располагают на компьютере.

105745 4 0
Символ, обозначение и значок диаметра: три способа его вставки

На компьютерной клавиатуре присутствуют не все символы. Нет на ней и символа диаметра. Общепринятое обозначение диаметра выглядит следующим образом - "Ø". Но при этом существует масса способов вставить его во многих различных приложениях. Наиболее популярным среди них является использование кодов ASCII. Второй способ связан с офисным пакетом компании Microsoft и работает только там. Третий метод это применение буфера обмена. Для его исполнения нужен непосредственно сам значок диаметра, который при помощи функции "копирования" и "вставки" будет вставлен в нужное приложение.

8373 0 0
Как поставить кавычки различных типов, используя клавиатуру

Далее будет описано множество способов ввода кавычек на клавиатуре. Способы различаются между собой и имеют свои плюсы и минусы, поэтому каждый способ нужно применять в различных ситуациях.

Перед тем, как начинать осваивать способы набора кавычек, нужно разобраться с их разновидностями.

12841 2 141
Можно ли снять деньги с телефона, и как это сделать

Ещё недавно телефон был всего лишь средством связи. Сегодня, с развитием информационных технологий, этот скромный прибор стал нашим неоценимым помощником. Он способен выполнить массу функций, соединяя в себе возможности разных устройств: диктофона, записной книжки, фотоаппарата, видеокамеры. С развитием электронных платежей, телефон, наряду с кредитной или дебетовой картой стал и своего рода мобильным банком, с помощью которого можно оплачивать покупки и услуги. Однако реально ли, пользуясь им получить наличные деньги? Сегодня есть и такая возможность.

3345 0 0
Как посчитать количество символов в тексте

В современной индустрии цифровых технологий есть такие понятия, как подсчёт символов с пробелами и без пробелов. Для чего и кому это нужно? Эти знания необязательны каждому и не нужны всем, как умение писать или читать. Но для общего развития знать полезно.

4190 0 0
Как правильно восстановить флешку микро сд

На сегодняшний день задача о восстановлении флешки микро сд очень актуальна, потому что иногда они выходят из строя, а данные, которые записаны на них, необходимо сохранить.

По этой причине большая часть людей хочет найти информацию о том, как несложно достать файлы с microsd, вышедшей из строя.

У пользователей возникают разные трудности: кто-то просто не может восстановить флешку, кто-то сталкивается с различными неполадками и т.д.

3107 0 0
Перевод своих средств с мегафона на мегафон бесплатно

В современном обществе практически у каждого человека есть мобильный телефон. Это устройство связи значительно облегчает жизнь, с его помощью люди могут без труда общаться, находясь на огромных расстояниях друг от друга, обмениваться сообщениями с близкими, а также получать любую интересующую информацию из интернета, даже находясь, например, в дороге.

33639 2 0
Как поставить на клавиатуре значок градуса

Типографического символа, который служит для обозначения размерности величин, измеряемых в градусах, нет на клавиатуре компьютера, что вызывает у пользователей закономерный вопрос: как его поставить? Большинство людей находит выход из ситуации, копируя надстрочный кружочек из какого-либо другого источника, а затем вставляя его в собственный документ. Однако существует несколько простых способов создать символ градуса собственноручно.

4780 0 0
Скриншоты на компьютере: где и как найти

Когда работаешь за компьютером, периодически возникает потребность сделать скриншот. Скриншот – это сохранённая картинка изображения на экране монитора компьютера, т.е. то, что видит пользователь. В некоторых случаях это очень незаменимая вещь.

Необходимость скриншотов

Для чего нужны скришоты:

Столкнулся, например, пользователь со сбоем в системе, нужно сохранить код ошибки и поделиться или проконсультироваться у более знающего человека. Или любители поиграть захотят похвалиться успехами в игре. Руководство для работы в какой-нибудь программе, с добавленными к нему изображениями, будет более наглядным и красноречивым.Способы сделать скриншот

Выполнить это можно как с помощью специальных программ, так и с помощью базовых программ операционной системы. Достаточно нажать на клавиатуре кнопку Print screen (PrtSc), она находится между кнопками F 12 и Scroll Lk. Но нажав на неё, пользователь не сразу увидит результат, так как компьютер не выдаёт, что команда выполнена. Всё потому, что изображение просто скопировано в буфер обмена. Эта такая область внутренней памяти системы, тут они изначально и сохраняются. Для того чтобы увидеть и редактировать картинку, надо этот самый скриншот вставить в какую-нибудь программу графический редактор. Как же это сделать?

Компьютеры, работающие на базе Windows, имеют встроенный простой редактор графики Paint. Надо нажать на кнопку «пуск» в открывшемся меню найти «все программы», следующее «стандартные». В открывшемся списке и находится необходимая нам программа Paint. Запускаем программу, находим в меню вкладку «файл» и нажимаем на «вставить». Если Paint новой версии, то кнопка «вставить» будет доступна сразу в верхнем меню программы или используем сочетание горячих клавиш Ctrl + V. В программном окне появляется сделанный нами снимок с экрана компьютера.

Теперь его можно, если есть желание, отредактировать и сохранить в ту папку, какую вы захотите. При этом программа спросит, в каком формате сохранить, если не знаете или сомневаетесь, выбирайте самый распространённый формат для изображений — jpeg. Следует не забывать, что данные в буфере обмена сохраняются только до следующего копирования. Поэтому если надо сохранить скриншот для дальнейшей работы с ним или делаете сразу несколько, то сразу надо сохранять по одному. После всех этих операций, зная, в какой папке сохранён файл, скриншот легко будет найти, если он понадобится.

Да, при желании, с помощью бесплатной программы Clipdiary можно улучшить функции буфера обмена, чтобы новые сохранения не стирали старые. Эта программа руководит буфером обмена и сохраняет в собственной памяти все сделанные скриншоты. Так что нажимать на клавишу Print screen можно практически сколько угодно, затем открыть программу и найти все сделанные снимки.

Как видно, в Windows нет автоматического сохранения скриншотов, однако, если любители игр сделали их в игре, его можно найти, пройдя по пути: «С:/пользователь/имя пользователя/документы/название». Конечно, у каждой игры путь может отличаться, в некоторых играх разработчики предусматривают папку «screenshots».

Начиная с Windows версии 8 и далее, у пользователей появилась ещё одна возможность сделать скриншот экрана. Сочетание горячих клавиш Windows + Print screen сохраняет сделанный снимок в специальную папку на компьютере. Чтобы найти его, надо зайти в «Библиотеки», далее «Изображения» и затем «Снимки экрана». Эта функция позволяет делать несколько скриншотов подряд и затем обрабатывать их все.

Сторонние программы для создания скриншотов

Помимо этого, есть ещё специальные программы, с помощью которых можно сделать, найти и посмотреть снимки с экрана на компьютере.

Например, такая как «Floomby» очень удобна для любителей различных социальных сетей и блогеров, которые любят размещать снимки в сети. Удобство в том, что скриншоты сохраняются не на компьютере, а размещаются на сайте программы. Остаётся только разместить ссылку. В использовании она довольна проста, имеется ряд клавиш, с помощью которых можно выбрать либо часть экрана, либо весь экран, а также просмотреть историю снимков и удалить лишние. Ещё программа Lighshot, в этой программе можно настроить, где сохранить скриншоты, на компьютере или в интернете. Плюсом этой программы также является возможность делать пометки на скриншоте. Если пользоваться программой для скриншотов при нажатии клавиши Print screen обычно экран затеняется и появляется указатель, которым можно выделить нужную область или открывается окно программы, где нужно произвести дальнейшие действия. Найти их после использования программ очень просто, так как пользователь сам задаёт путь сохранения.

Если же пользователь забыл или не обратил внимания, куда сохранился файл и испытывает затруднения, где найти и посмотреть скриншоты, можно воспользоваться службой поиска Windows. В меню «пуск» перейти в поисковую строку и набрать там имя файла или дату и время сохранённого скриншота.

У пользователей компьютеров с операционной системой MacOS есть свои клавиатурные сочетания. Для снимка всего экрана надо нажать Cmd+Shift+3, если требуется какая-то часть, то Cmd+Shift+4 и курсором отметить нужное. По умолчанию скриншоты в MacOS сохраняются прямо на рабочий стол, т.е. найти их на компьютере будет просто.

Видео

Из видео вы узнаете, как без проблем сделать скриншот на вашем компьютере или ноутбуке.

6714 7 0
Как узнать ip адрес и его нахождение

Интернет — это неотъемлемая часть жизни большинства людей в современном мире. Посещая различные сайты и социальные сети, человек оставляет «след» под названием ip адрес. Это уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети. У любого компьютера он свой, индивидуальный. К примеру, каждая квартира находится в каком-то городе, на своей улице с конкретным номером дома. Если таксисту назвать конкретный адрес, он без проблем туда привезет. Аналогично со всеми компьютерами, у каждого из них есть свой личный адрес, но состоит он целиком из цифр. Айпи позволяет компьютерным пользователям общаться между собой.

15019 10 0
Какая скорость интернет-соединения считается нормальной

Итак, давайте разберемся с данным вопросом по порядку. В XXI веке стоит весьма серьезный вопрос о выборе домашнего интернета, чтобы он соответствовал нашим запросам и потребностям. Для начала стоит определиться, для чего нужен интернет.

В чем измеряется скорость интернета

В сети бытует мнение, что 1 мбит/с (мегабит в секунду) — то же самое, что и 1 мбайт/с (мегабайт в секунду). И такое мнение является ошибочным, ибо один мегабайт равен примерно восьми мегабитам. Так что, если у вас указывается скорость в 2–3 мегабайта, то это означает, что скорость соединения примерно равна 16–24 мегабитам.

Теперь представим, что нам нужно скачать трек, размером в 4 мегабайта и если соединение 2 мбайт/с (или 16 мбит/с), то песня скачается за 2 секунды. Пользователями отмечается, что оптимальной и нормальной скоростью интернета является примерно 20 мегабит в секунду. И такой показатель с лихвой отвечает большинству запросов.

Какие задачи влияют на выбор скорости

Социальные сети, Skype, смартфоны и планшеты. Начнем, пожалуй, со смартфонов с планшетами. Эти устройства требуют меньше ресурсов, ведь для их полноценного функционирования в мировой сети, а также для использования программ достаточно 1 мбит/с.

Общение

Чуть-чуть иначе обстоят дела с социальными сетями, в которых люди, порой, засиживаются часами: Facebook (фейсбук, Fb), ВКонтакте (ВК), Одноклассники или др. В них мы общаемся с друзьями, проживающих в других городах или странах, ищем тематические группы и слушаем музыку. Тем не менее, как раз соцсети требуют немногого - 3 мбит/с будет хватать с головой.

А вот со скайпом уже вопрос посложнее. Учитывая, что иногда собеседники находятся на другом конце мира или в другой стране, было бы неплохо иметь скорость в 5 и более мбит/с. Стоит отметить, что скайп позволяет обмениваться файлами, и эффективность обмена тоже зависит от соединения.

Просмотр видео онлайн

Это одна из популярнейших потребностей, учитывая, сколько в мире популярных фильмов и сериалов. И, естественно, хочется удобно сесть и насладиться приятной ровной картиной. Однако зачастую это не получается, ибо видео постоянно тормозит, не успевая подгружать файл.

Во-первых, многое зависит от качества видео, так как это влияет размер файла. Фильм с качеством HDrip в среднем весит 1,4 Гб, в DVD качестве - 4,5 Гб. А вот фильмы в HD (Full-HD) качестве будут весить уже все 12–13 Гб. Соответственно, минимальная скорость соединения должна быть 3 мбит/с. Если же вы хотите наслаждаться максимальным качеством картинки, то подготовьте интернет со скоростью минимум 10 мбит/с.

Онлайн-игры

Стоит отметить разнообразие предлагаемых развлечений в мировой сети. Ведущее место среди них занимают онлайн-игры, где игрокам предлагают вступить в схватку и посоревноваться в мастерстве с другими геймерами. Самыми популярными в нашем пространстве являются такие игры, как: World of Tanks (WoT), DOTA2, World of Warcraft (WoW), WarThunder и многие другие.

Чтобы играть в них, достаточно иметь скорость в 3 мбит/с. Однако, если вы активно пользуетесь голосовой связью, а также играете на максимальных настройках, то уже необходима скорость в 5 мбит/с. И хочется добавить: при условии, что вами ведутся стримы, то лучше иметь показатели в 10 мбит/с. Большим помощником в определении качества поможет пинг во время самой игры. Пинг — показатель скорости доступа к данным на сервере, и при его значении до 50 мс — качество связи на высоте, при значении от 150 мс — соединение оставляет желать лучшего.

Факторы, влияющих на скорость соединения

Несмотря на обещание провайдера, скорость также будет во многом зависеть от самого пользователя:

Тарифные планы. Некоторые провайдеры искусственно ограничивают скорость и количество трафика. Стоит упомянуть, что даже безлимитные тарифы имеют ограничение в скорости со стороны самого провайдера. Поэтому выбирайте тщательно и наблюдайте за своим интернетом. Вирусы и вирусные программы. Как бы ни было банально — факт есть факт. Вирусы могут влиять на продуктивность работы самого компьютера, снижая работоспособность и затормаживая процессы. А также они могут создавать неконтролируемый интернет-трафик, который будет поедать вашу скорость. Так что, друзья, антивирусы — на вооружение. Операционная система. Да-да, это тоже. ОС должна быть настроена специально, чтобы иметь возможность взаимодействия с интернетом. Главный совет — не трогать заводские настройки, если вы в этом не разбираетесь. Маршрутизаторы и Wi-Fi. Уже совсем чуть-чуть хочется добавить, что настройка подобных устройств тоже должна быть правильной, чтобы обеспечить максимальную скорость. При соединении через Wi-Fi качество еще зависит от того, насколько далеко вы находитесь от источника.Итак, подведем итоги Если вашей целью являются онлайн-игры, социальные сети, прослушивание музыки, мессенджеры и иногда сторонние сайты, то 5 мбит/с вполне будут соответствовать данным запросам. Пользование 10–15 мбит/с уже позволит с наслаждением смотреть видео высокого качества или проводить стримы. Серьезным уровнем интернет-соединения, который справится с подавляющим большинством запросов, смело можно назвать скорость в 20–25 мбит/с. Соединение в 40-50-60 мбит/с нужно только для специальных и определенных задач, когда идет работа с файлами очень больших размеров и в облачных системах. Если вы таким не занимаетесь, то данная скорость — это уже даже слишком много.

Итак, нормальной и оптимальной скоростью интернет-соединения является 15–25 мбит/с. Приводится именно такой среднестатистический показатель. Многие провайдеры могут обещать вам скорость в 60 и более мегабит. Но если вы используете интернет, чтобы поиграть в игры да посмотреть видео, вам такой "мощный" тариф вовсе не требуется.

Видео

В нашем видео вы найдете рекомендации по увеличению скорости интернета своими руками.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям