История возникновения этой операционной системы, довольно интересная. Ведь, очень много людей пользуются ею, но историю возникновение Android, знает далеко не каждый человек.

Чтобы разобраться в этом, надо понимать, что представляет собой, эта операционная система. Android - это OC, которая используется в мобильных гаджетах. Разработчики могут использовать ее в ноутбуках, часах, телевизорах, и естественно в смартфонах и планшетах.

В США в 2003 году, зарегистрировалась компания, Androir inc, её образовали четыре лучших друга, а именно Пало Альто, Энди Рубин, Рич Майнер, Ник Сирс и Крис Уайт эта кучка гиков, ещё не задумывалась о том, как у них пойдёт карьера. Но стоит сказать, что после создания компании у них на руках уже были некоторые программные разработки,.

10 лет назад, т.е в 2005 году, эту небольшую компанию покупает другая довольно крупная компания. Этой огромной компанией была Google. После этого по всему миру пошли слухи, про то, что Google хочет ворваться в рынок мобильных телефонов. Так Google разрабатывала первую версию этой OC.

И только через два года, в 2007 году была представлена в ноябре всеобщей публике система Android 1.0. Довольно интересно, что первая версия работала на гаджете от кампании HTC. Телефон от HTC, назывался HTC Dream. Это было что то новое на рынке, но особого спроса не было, миром правили java телефоны.

Хотелось бы продолжить разговор о версии android 2.3, так как она очень важная. В ней появились очень классные вещи, сейчас поймете какие. Впервые в мобильном браузере появилась поддержка Flash Player на HTML сайтах. А ещё появилась поддержка HTML5.

Ещё очень важная версия считается Android 3.0, она внесла в основном изменения для планшетных компьютеров. Появилось много различных дополнений, приятный для глаза интерфейс, много различных анимаций.

Настоящий успех, получила версия Android 4.0, было много разговоров про эту операционную систему. Google по праву признали одним из лидеров в мобильных девайсах, а эту операционную систему часто сравнивали с ios от Apple.

До сих пор происходят обновления в данной OC.  В этой статье представлены только основные и ключевые моменты в развитии Android.