Зелёный цвет

Зелёный цвет благотворно влияет на нашу психику. Это символ спокойствия, расслабления. Использование зелёного цвета в кухонном интерьере поможет вам взбодриться ранним утром, и расслабится после трудового дня. Этот цвет поможет сделать приём пищи более приятным.

Красный цвет

Красный цвет – одно из самых удачных решений для кухонного интерьера. Этот цвет повышает аппетит и поднимает настроение. Но использовать его нужно в разумном количестве, так как кроме «плюсов» у него есть ещё и «минусы». Например, красный цвет возбуждает, а иногда даже раздражает. Используя этот цвет, будьте внимательны и не переборщите!

GM-KLOU-36-1-large

Жёлтый цвет

Жёлтый, как и другие тёплые, яркие цвета возбуждают аппетит и повышают настроение. Но, опять же, цвет может быстро надоесть или вызвать переутомление. Потому использовать его нужно в небольших количествах.

kids-furniture___

Синий цвет

Синий рекомендуется использовать людям, мечтающим сбросить лишний вес и похудеть. Доказано, что этот цвет снижает аппетит. Зато его очень легко использовать в интерьере и сочетать с другими цветами. Синий отлично сочетается с белым, жёлтым, серым, зелёным и со многими другими цветами.

1362473566_4.3

Фиолетовый цвет

Фиолетовый цвет, наверное, самое лучшее решение для оформления кухонного интерьера. Он поднимает настроение, и улучшают аппетит, но в тоже время не надоедает и не переутомляет. Этот цвет подходит творческим и разносторонним личностям и удачно использовать его можно не только в кухне.

686-teenage-bedroom-ideas-for-girls-wallpaper_1280x720

Белый цвет

Белый цвет это самый практичный вариант. Во – первых белый подходит совершенно к любому цвету и его очень просто сочетать. Во – вторых кухни, выполненные в белом цвете, всегда смотрятся очень стильно, светло и опрятно. В третьих белая цветовая гамма идеально подходит для маленьких кухонек, этот цвет делает помещение визуально шире.

_________________5016ae06e9834

Коричневый цвет

Коричневый цвет идеально подходит для кухни, где всегда собирается много людей, ведь коричневый цвет символ гостеприимства и дружеской атмосферы. Также эта цветовая гамма символизирует кофе, шоколад, свежую поджаристую выпечку. Кухня, выполненная в таких тонах, несомненно, вызовет аппетит!

wpid-klassicheskie-detskie-v-yarkih-cvetah_i_1

Розовый цвет

Розовый цвет символизирует мечтательность, романтику, нежность. Применить этот цвет в оформление кухни, будет, безусловно, удачным решением. Розовый помогает расслабиться, перестать думать о своих неудачах и проблемах. Идеальным решением будет сочетание розового с бежевым.

Very-Beautiful-Pink-Room-Photos-9

Мы очень надеемся, что эта статья поможет Вам выбрать правильное цветовое решение для кухни Вашей мечты!