Абсолютно у всех людей новогодние праздники ассоциируются с пышной, ароматной и красиво украшенной елкой. Если ранее было принято в канун праздников приносить домой сосну или ель, то сейчас лесную красавицу отлично заменяют искусственные елки. По всем параметрам они являются более выгодными и экономичными, чем живые деревья. Искусственную елку не нужно выбрасывать после каждого Рождества, ведь она может прослужить не один десяток лет. Это, в свою очередь, снижает затраты на ежегодную покупку новогоднего атрибута. Также ненатуральная елка более практична. С нее не осыпаются иголки, игрушки не отваливаются, а плотно закрепляются на ветках, после праздников ее можно компактно сложить и убрать. Несмотря на многочисленные преимущества, нелепо украшенная искусственная елка не только испортит интерьер квартиры на праздники, но и станет огромным разочарованием.

Для начала нужно определиться с видом искусственной елки, сделать это можно в каталоге магазина www.1001elka.ru, где сразу же можно приобрести понравившуюся модель. Прекрасным вариантом будет искусственное дерево, на котором уже установлены небольшие лампочки. Тогда гирлянду можно не покупать вовсе, или же дополнить готовую иллюминацию другими цветами.

Важным моментом в украшении елки будет выбор цветовой гаммы. Украшать дерево всеми игрушками, которые есть дома, давно немодно. Стиль и цвет шаров и других украшений должен гармонировать между собой и вписываться в общий дизайн квартиры. Для этого можно использовать классический вариант с преобладанием зеленых и красных цветов. Их также можно разбавить яркими золотыми или серебристыми шарами. В последнее время очень популярен «зимний» стиль украшения искусственных елок. Цвета украшений при этом должны быть белыми, фиолетовыми и синими.

Украшаем искусственную елку. Выбор дизайна и стиля елочных украшений

Чтобы искусственная елка смотрелась очень ярко и самобытно, нужно определиться со стилистикой украшений. Дерево можно украсить снежинками, ангелами, шишками и другими праздничными аксессуарами.

Выбирая гирлянду для елки, следует остановить выбор на мелких лампочках. Они придадут дереву особую элегантность и утонченность. Тем более новогоднюю гирлянду не должно быть видно на елке, так как огоньки только подчеркивают цвета других украшений.

Украшаем искусственную елку. Выбор дизайна и стиля елочных украшений

Начинать украшать елку следует с гирлянды. Укладывать ее нужно сверху вниз, а шнуры прятать в ветвях елки. С искусственными моделями сделать это довольно просто. После этого елка украшается мишурой, бусами или дождиком. Вешать шары и другие элементы нужно в последнюю очередь, ведь это самые хрупкие детали.

Украшаем искусственную елку. Выбор дизайна и стиля елочных украшений

Определиться с внешним видом искусственной елки нужно заранее, выбрать цветовую гамму и общий стиль. Также можно приобрести несколько различных комплектов шаров, чтобы каждый год применять разные стили в украшении.