Думая о домашнем уюте в спальной, кабинете или прихожей, иногда бывает достаточно трудно избавиться от сомнений в правильной расстановке мебели. Многие вследствие этого пытаются переставлять с места на место имеющиеся предметы, добавлять в них дизайнерские нотки, одновременно мечтая о многофункциональном новом шкафе.

История умалчивает имя человека, изобревшего корпусные и встраиваемые шкафы-купе, однако удобство раздвижных дверей бесспорно. Сегодня многофункциональные шкафы-купе являются обязательной частью модного интерьера, при заказе мебели для небольшого помещения немаловажна и функциональность такой конструкции. При выборе модели будущего шкафа, несомненно, следует обратить внимание на возможность изготовления углового шкафа-купе.

При выборе шкафа по каталогам вполне вероятно, что любая понравившаяся модель должна будет претерпеть некие изменения лично для вас, в таком случае целесообразно будет изготовить такой шкаф на заказ. Учитывая ваши пожелания, замерщик поможет определиться со стилем, внешним видом и конструкцией желаемого.

Снаружи угловые шкафы отличаются компактностью, а внутри обладают при этом невероятной функциональностью, кроме того такие модели выглядят изысканно и не загромождают пространство. Такие шкафы могут монтироваться в углах любых вариаций, что позволит рационально организовать внутреннее пространство шкафа, расположить там всевозможные полки, подставки для обуви, брючные крепежи и вешалки.

Угловые шкафы-купе могут быть корпусными или встроенными. Первые, как правило, продаются в магазинах и имеют стандартные параметры, а вторые изготавливаются по индивидуальному заказу, высота их может достигать потолка, они считаются более экономичными и удобными, нежели корпусные.

Внешний вид таких шкафов более чем разнообразен, чаще всего их располагают на самом видном месте, а потому их основная задача – внести изюминку в интерьер. Производители используют различные варианты украшения фасада, дверцы часто снабжены зеркалами в полный рост либо на них нанесена фотопечать. Модны варианты шкафов с подсветкой, это не только очень актуально в дизайне, но и практично.

По форме угловые шкафы могут быть Г-образными, которые представляют собой некое соединение двух шкафов, такой вариант подойдет для больших, просторных помещений. Также не менее популярны шкафы стандартной треугольной или трапециевидной формой, которые идеально подходят для прихожих.