Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, — значит вы достигли уровня развития своей собаки... (Сэр Уинстон Черчилль)

Прежде всего вы - человек. Человек может испытывать счастье, радость, а может чувствовать  боль, обиду, тоску. Человеку порой бывает необходимо разнообразие в еде,  в общении,  в сексе, в смене обстановки...

Идеальных людей не бывает - им место в музее. Каждому свойственно определенные поведение, характер, темперамент, мысли, принципы, вредные привычки.

Но  почему - то оказывается, что  мы постоянно должны  что-то  кому-то доказывать, чтобы стать в глазах окружающих идеальными. Общество уже давно провело разделение людей на "плохих" и "хороших".

Так что же такое Хорошо и что такое ПЛОХО? (в сарказме)

1. Курить - плохо, вредно - ты плохой! А не заниматься спортом и вместо этого лежать на диване  - хорошо, ведь ты же не куришь, а отдыхаешь, значит можно!

2. Выпить бокал вина в конце рабочего дня, чтобы расслабиться - непростительно, а сидеть допоздна в социальных сетях - позволительно, зато ты не пьешь!

3. Оскорблять других людей и говорить всю правду в лицо - табу, это зло! А лесть как форма общественного признания - это дело похвальное!

4. Высказывать свое мнение и позицию - признак того, что ты человек слабый и не умеешь держать себя в руках, а молчание - золото, это дело святое!

5. Стремиться к тому, чего  действительно хочешь - неразумно и бесполезно! Нужно думать о будущем, а стабильность - главный признак сложившиеся личности!Просто работай и не живи мечтой - верное кредо стабильного человека.

6. Жить ради себя любимого - высшая степень эгоизма! Жаль что это незаконно наказуемо... А жить ради семьи и близких людей - это идеал доброты и заботы!

Согласно классификации, люди стремятся  к идеалу, желая стать даже не просто положительным персонажем, а святыми.

Но для тех, кто не стремиться при числиться к клику святых, а просто хочет быть хорошим человеком достаточно:

1. Избавиться от вредных привычек, потому что они пагубно на нас влияют, но иногда прощать себе маленькие слабости - лишь бы было хорошо.

2. Уметь вовремя замолчать, потому что никому все равно ничего не докажешь.

3.  Отбросить эгоизм, но не забывать о себе и своем развитии.

4.  Делать все ради осуществлении своей мечты и для этого долго и усердно работать.

5. Иногда лучше сказать правду в лицо, потому что совесть будет чиста.