Девушки очень любят фотографироваться, устраивать различные импровизированные фотосеты. Но не всегда фотографии получаются такими удачными, как хотелось бы. Часто не получается подобрать правильный ракурс, фигура выглядит невыигрышно, поэтому снимок разочаровывает.

Чтобы получился отличный кадр, необходимо уметь позировать фотографу. Конечно, опытный мастер своего дела сам подскажет вам, как лучше это сделать, но чтобы упростить процесс, вы можете самостоятельно узнать несколько поз для фотосесии. Есть некоторые удачные позы, которые несложно выучить:

Лучшие позы – естественные. Модель садится, непринужденно согнув одну ногу в колене. Рука согнута в локте, голова опирается на нее. Вторая рука свободна. На лице может быть как легкая улыбка, так и задумчивое выражение.

рол

Еще одна простая поза сидя. Здесь можно смотреть в кадр и широко улыбаться, а также будет хорошо, если модель отведет взгляд в сторону, как будто о чем-то замечталась.

проьбл

Красивая поза для девушек, которые хотят продемонстрировать достоинства своей фигуры. В таком положении выигрышно будет смотреться изгиб талии, бедра, более длинными и тонкими будут казаться руки. Наиболее подходящей одеждой для модели может быть как укороченная футболка и узкие брюки, так и облегающее платье или даже купальник.

пнгрлшдо

Прекрасная естественная поза для фотосессии на природе. Если у модели длинные волосы, то их можно красиво рассыпать по траве, чтобы они блестели на солнце. Обязательна красивая улыбка и широко раскрытые глаза.

оободо

Прекрасная и выразительная поза, которая поможет вам стать похожей на модель с обложки какого-нибудь журнала. Лучшая одежда – это купальный костюм или короткое обтягивающее платье. Взгляд обязательно должен быть загадочным и интригующим. Обратите внимание на то, как модель держит подбородок.

аегосглсл

Таким образом, провести удачную и интересную фотосессию очень просто, важно лишь подобрать правильные позы. Вы можете поэкспериментировать, слегка изменив их, привнеся что-то новое, добавив какие-либо аксессуары. Но помните, что главное – это подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки, поэтому обратите на этот момент особое внимание.