Во многих развитых европейских странах проституция является легализованным бизнесом, который законодательно регулируется государством и приносит доход в казну государства. Почему же в России проституция является незаконным делом? Ведь всем известно, что данный бизнес  существует и будет продолжать существовать несмотря на закон, как и коррупция.

Также мы все хорошо знаем историю России, и тот факт, что проституция была легализована в царской России.

Так почему бы государству снова не легализовать этот бизнес не получать от этого дополнительный доход в виде уплаты налогов, которые могли бы существенно пополнить муниципальные и федеральные бюджеты?

Давайте разберемся что останавливает государство на пути к этому.

Во - первых,  останавливает прежде всего стереотипы и мораль, потому что выглядит это также аморально,  если бы государство легализовало однополые браки. Но если это все равно есть зачем это отрицать?

Во - вторых, утверждение, что  проституция  является теневым бизнесом, в котором имеют место различного рода преступления, такие как насилие по отношению к  несовершеннолетним. Так может быть нужно разобраться с этим вопросом также как с неприличными сайтами в интернете, сигаретами и алкоголем  и поставить возрастные ограничения, а также ввести  административные и штрафные санкции за участие в бизнесе несовершеннолетних.

В - третьих, легализацию останавливает наличие и распространение венерических заболеваний. В таком случае, предлагаю ввести обязательные требования к "обслуживающему персоналу" такие как: наличие мед книжки, обязательное обследование раз в полгода, подписание трудового договора для сотрудников интим услуг, внештатные плановые проверки всех заведений на предмет соответствия санитарно-эпидемиологическим страндартам и  другие подобные требования.