Все время пока существует человечество, были преступники. В том числе были жестокие серийные убийцы. Другими словами таких людей называют - маньяками. В основном это мужчины, но бывают и женщины. В этой статье рассмотрим несколько самых жестоких маньяков за всю историю человечества.

1. Джон Уэйн Гейси. Он рос в не благоприятной семье. Его папа был алкоголиком. В детстве подвергся насилию. В США его называют "убийца-клоун". В начале жизни он создал семью, имел работу и казалось что у него хорошая жизнь. Но в 1968 он попал в тюрьму за изнасилование подростка. отсидев 18 месяцев он вышел на свободу. Снова женился, и устроился работать клоуном на праздниках. За 6 лет он задушил 33 человека. В основном он ехал в клуб, знакомился там с парнем, приглашал его к себе а потом издевался над ним и убивал. От трупов избавлялся в реку, и закапывал их в подвале своего дома. Его казнили 10.05.1994.

image1_117673

2. Джеффри Лайонел Дамер. В США он считается одним из самых жестоких убийц за всю историю. За 13 лет этот человек убил 17 парней. Он находил своих жертв в развлекательных клубах. Потом он со своей жертвой ехал к себе домой, и предлагал им наркотики, а потом насиловал их и убивал. После смерти своих жертв он снова их насиловал. Далее он расчленял тела, и иногда употреблял их в пищу. Бывало что он сверлил своим жертвам головы электродрелью. Попался полиции случайно. Умер в тюрьме.

insanity-defense-hp-orig

3.Теодор Роберт Банди. "Нейлоновый убийца". У него всегда был отличный внешний вид. Но под этим видом скрывалась личность ужасного убийцы. За 4 года он убил 30 женщин. Бывало что он заходил в дом к спящим женщинам. Затем насиловал их и расчленял их тела. В январе 1989 г. его казнили.

Theodore Bundy

4. Гэри Риджуэй. За 10 лет он убил как минимум 71 женщину. Большая часть его жертв были проститутками. В основном он удушал своих жертв. В 1997 году он был арестован. В 2003 ему объявили пожизненный срок, и сейчас отбывает свой срок.

1200-1024x579

5. Эд Гейн. Он совершил два убийства. Но его жестокость поражает и вызывает шок. Своих жертв он расчленял как животных и украшал ими свой дом. Тайно он раскапывал могилы людей, забирал оттуда трупов и также украшал ими свой дом. Снимал с людей кожу и делала из нее одежду. Головы он вешал на стену в качестве "декора". Суд признал этого маньяка невменяемым и остаток своей жизни он провел в психбольнице.

45.ed

В истории было еще множество жестоких убийц. В СССР тоже был убийца который убил много людей. В основном такие люди появляются из того что их жизнь сложилась не самым лучшим образом. У кого то были плохие родители. А кто-то рос в детском доме. Кому то не хватало родительской любви. Поэтому давайте сделаем так чтобы в нашем обществе не было таких людей, и с раннего возраста будем прививать детям хорошие качества. Надеемся что этот список не будет пополняться!!!