Первая встреча всегда волнительна и прекрасна! Что надеть, куда пойти, какой презент подготовить? Это не обязывает к дорогим подаркам, но и приходить с пустыми руками как-то не принято. Если молодой человек владеет оригинальным талантом, то собственная песня, музыкальная композиция или сувенир, сделанный своими руками, будут весьма кстати. А как быть, если талантов нет, но произвести приятное впечатление хочется? Смотрим рекомендации ниже.

Традиционные подарки

Букеты

Классический знак внимания на первом свидании — это букет. Но к его выбору надо отнестись внимательно. Если планируется долгая прогулка или поход в кино, то крупный букет только помешает этому. Одиночный цветок или миниатюрная флористическая композиция станет правильным выбором. Технология изготовления таких букетов с использованием влажной губки позволит цветам сохранить свою свежесть на долгое время. Выбирайте букет по сезону, но придерживайтесь нежных оттенков: кремовые розы, трогательные ромашки, нежная сирень, хрупкие тюльпаны или же просто букет полевых цветов.

Подарок девушке

Вовсе не обязательно приходить на свидание с уже готовым букетом. Оригинальным жестом будет спонтанная покупка и последующее вручение цветов с благодарностью за чудесный вечер, после посещения кафе или ресторана.

В зимнее время букет из живых цветов замёрзнет даже после недолгой прогулки. Заменить его поможет сладкая композиция. Существует множество вариантов таких вкусных наборов. Выяснив, какие сладости предпочитает избранница, можно заранее заказать оригинальный презент.

Можно подарить ей и букет из воздушных шаров. Вряд ли найдётся девушка, которая не оценит такой оригинальный знак внимания.

Как подарить подарок на первом свидании

Сладости и игрушки

Приятным дополнением к букету будут сладости. Что это может быть? Привычная коробочка любимых конфет или оригинальный набор фигурного шоколада разных сортов. Такие наборы часто делают стилизованными под таблетки: «Негрустин», «Пилюли для счастья» и другие варианты.

Упаковка печенья с весёлыми предсказаниями позволит не только подкрепиться во время встречи, но и от души повеселиться, читая пророчества. Ещё одним приятным сюрпризом будет шоколадная открытка с романтичной надписью.

В душе каждой девушке живёт маленькая девочка, обожающая плюшевых зверей. Чтоб подарок не испортил впечатление, игрушка не должна быть музыкальной. Резкие звуки, неприятный голос записи или настойчивые признания могут испортить настроение и оттолкнуть от партнёра.

Если молодой человек умеет стрелять, и прогулка проходит в парке с тиром, то очень оригинальный способ подарить плюшевую игрушку — выиграть ее на глазах у своей возлюбленной.

Сувениры

Что подарить девушке на первом свидании, если традиционные цветы и сладости её не привлекают? Приятным сувениром может стать что угодно! Например, красивая ракушка, брелок или статуэтка. Творческую натуру порадует оригинальный блокнот, ежедневник, необычные ручки или набор для рукоделия. А в зимнее время заботу и внимание юноши продемонстрирует комплект из тёплых варежек и уютного шарфа.

Впечатления

Цветы завянут, шоколад будет съеден, а приятные моменты будут ещё долго согревать сердце. Поэтому самыми важными будут не материальные подарки, а впечатления.

  • Свидание под звездами. Пригласите романтичную особу на свидание в планетарий. Созерцание планет и загадочных созвездий вызовет массу положительных эмоций. А загаданное под звёздами совместное желание непременно сбудется. Закрепить впечатление поможет подарочный сертификат на звезду с именем избранницы.
  • Прогулка на лодке. Что может быть прекрасней прогулки на вёслах под тёплым солнышком и ласковым ветерком? В такой романтической обстановке и беседа идёт легко и ненавязчиво. Это отличный шанс побыть наедине с природой и узнать друг друга получше.
  • Квест и мастер-класс. Набирают популярность и активные мероприятия. Весьма востребованы разные тематические квесты-головоломки. Там нужно выбраться из закрытой комнаты, разгадывая загадки, или достичь определённого места по карте с подсказками. Активной девушке, любящей приключения, придётся по душе такое свидание. Мастер-класс — это ещё один способ приятно и незабываемо провести вечер. Под руководством опытного наставника приготовьте оригинальное и вкусное блюдо. Захватите с собой фотоаппарат, для съёмки. Пусть эти весёлые моменты станут первыми фотографиями в вашем альбоме.

Что подарить девушке на первом свидании

Вторая встреча

Каждое следующее свидание будет проходить легче. Пара достаточно уже узнала друг о друге, появились общие воспоминания и темы. На втором свидании стоит подарить что-то, связанное с первой встречей. Например, кружку с вашей фотографией во время прогулки по реке или после посещения планетария. Уместным будет красивый фотоальбом для совместных фотографий или сувенирный брелок «Ключ к моему сердцу».

К практичным подаркам относятся приспособления для гаджетов. Зная марку телефона и предпочтения, можно порадовать девушку новыми наушниками оригинального дизайна. Второй вариант — интересный чехол с тиснением или приятной надписью.

Повторное свидание

И несколько слов о том, что не стоит дарить.

  • Парфюм и косметические средства. Очень легко ошибиться и в выборе цвета и аромата. Лучше подарить сертификат на покупку, а юная леди выберет из ассортимента то, что ей действительно необходимо.
  • Абонементы в фитнес-зал или салон красоты. Девушки являются ранимыми натурами, и такой подарок может быть воспринят как намёк на своё возможное несовершенство.
  • Дорогие украшения. Могут быть оценены как попытку подкупа. Если очень хочется порадовать избранницу ювелирным изделием, выберете недорогой, но красивый браслет или кулон.

Как оригинально порадовать девушку на свидании

Предложенные варианты достаточно просты и универсальны. И это далеко не все способы приятно удивить свою вторую половинку. Общаясь больше и узнавая друг друга лучше, выбор подарка перестанет быть проблемой. А чаще всего девушкам нужно обычное внимание, доброта, забота, и готовность помочь.

Видео

Из этого видео вы узнаете, что думают некоторые девушки о подарках на первом свидании.