В каждой семье бывают кризисные периоды. Кажется, что мир перевернулся вверх ногами, отношения разрушены, дом опустел, в душах партнеров осталась только горечь. Но всё ещё можно восстановить, если хотя бы один из двоих искренне хочет этого. Ситуации могут быть самые критические. Вплоть до того, что муж ушел из семьи к другой женщине и живет с ней уже несколько лет. Порой остаётся ощущение чего-то недоделанного, недосказанного. Если есть искреннее желание вернуть его, то нужно начинать действовать. Эта работа не будет легкой, придется во многом переделать себя, но результат обязательно будет достигнут.

Муж ушёл к другой

Содержание:

Первый этап

Восстановление отношений, очевидно, это и будет самым тяжелым. Вам необходимо принять своего спутника таким, какой он есть на данный момент, с его заблуждениями, несправедливостью, а порой даже агрессией по отношению к своей бывшей жене. Причем принятие должно произойти у вас в душе, недостаточно сказать себе формально: «Я принимаю его». Вы должны искренне простить ту огромную обиду, в результате которой вы потеряли друг друга. Позвольте ему сделать те шаги, которые он хочет сделать сейчас. Если он хочет уйти, его надо отпустить, если он проявляет к вам агрессию, ни в коем случае нельзя отвечать на неё. Если же дело доходит до рукоприкладства, терпеть этого нельзя, но и возвращать такого партнера вряд ли кому-то захочется. Процесс вашего принятия и прощения может быть очень длительным, но пока он не завершен, не стоит торопить события, нужно потерпеть и отложить все активные действия.

Семейная пара в раздумье

Только когда будет полная уверенность в том, что сможете общаться со своим возлюбленным без отрицательных эмоций, максимально спокойно, можно переходить к следующему этапу. Теперь нужно постараться чаще выходить на контакт с бывшим супругом. Если он уже не живет с вами – придумывать поводы для встреч. Возможно, это будет общение с детьми, решение каких-то бытовых проблем, словом, как можно больше контактировать. Не стоит быть слишком назойливой, повод должен быть обоснованным. Если бывший муж категорически не идет на контакт, не нужно отчаиваться, поскольку у вас позади длинная история отношений, жизнь все равно вынудит его обратиться к вам, и тогда вы должны быть готовы проявить к нему максимальную лояльность, симпатию. Важно сделать всё, чтобы он это почувствовал. Именно почувствовал, поэтому ваши действия не должны быть откровенным заискиванием или прямолинейным ухаживанием. Должно присутствовать внешнее спокойствие, своего рода смирение с ситуацией. Пусть всё выглядит как попытка сохранения дружеских отношений.

Для того, чтобы восстановить хорошие отношения, есть множество чисто психологических приемов. Одно из упражнений, которое поможет в такой ситуации. Состоит оно из 3 этапов:

  1. Нужно выделить себе полчаса свободного времени, уединиться, полностью расслабиться и вспомнить вкус вашей любимой еды, хорошо прочувствовать этот вкус, по возможности, усиливать его ощущение во рту.
  2. Вспомнить какой-нибудь смешной случай, когда вы смеялись от души, до колик и попытаться воспроизвести в себе эти ощущения.
  3. Затем попытаться соединить ощущение от вкуснейшей еды и от сильного смеха.

Чем чаще проделывать эти действия, тем проще будет общаться с вашим партнером. Кстати, и не только с ним. Это отличная тренировка быстро переключаться от негативных мыслей, своеобразный способ вернуться "со своей волны". Конечно, идеальным вариантом было бы позаниматься на специальных тренингах или пройти этот этап с психологом, но если есть желание решить проблему самостоятельно, работайте над собой.

мысли

Если получилось всё задуманное, то можно переходить к возобновлению интимных отношений. Здесь необходимо помнить, что вы должны строить новые отношения, т. к. старые уже изжили себя. Возможно, ваш муж уже живет с другой женщиной. Возможно, она моложе и красивей вас, но у вас за плечами столько преодоленных вместе препятствий, пережитых эмоций, что это не может просто забыться им. В конце концов, когда-то он выбрал вас. Необходимо помнить также, что в его новых отношениях уже начались проблемы, ведь совместный быт неизбежно ведет к ним, а вы для него в данный момент островок спокойствия, тепла, и он непременно захочет вспомнить те ощущения, которые связывали вас долгое время. Излишне говорить о том, что внешне вы всегда должны быть готовы к интимной встрече, поэтому, как бы вам не было трудно, вы должны привести себя в самую лучшую физическую форму. Когда долгожданная встреча произойдет, а она произойдет обязательно, вы должны закрепить успех. Необходимо стать его постоянной любовницей, с которой ему эмоционально спокойно и хорошо. В конце концов, всё равно наступит момент, когда он поймет, что не может без вас жить, и вы можете очень мягко, очень осторожно подталкивать его к решению вернуться.

Если в вашем сердце жива любовь, если вы хотите вернуть своего единственного любимого мужчину, в первую очередь необходимо поработать над собой. Тогда всё непременно получится.