Чувство любви, это то чувство, которые испытывают все люди на планете, во все времена. Но мало кто знает, что само понятие любовь, зависит от социального уровня и общества, в котором проживает человек. У разных народов и рас, идеальная любовь, это абсолютно разные понятия. Если говорить о Европе, то там, настоящая и идеальная любовь, считается в стиле Ромео и Джульетты. Она должна быть страстная, всепоглощающая, романтическая и вечная. Если это присутствует, то только тогда европейцы готовы соединить себя узами брака. Но существуют и такие расы и культуры, где романтическая любовь, не только не одобряется, но и подлежит критическому осуждению.

Психологи сделали опрос среди студентов одиннадцати стран, и задали им такой вопрос. Если парень или девушка имеют такую характеристику и качества, которые соответствуют вашему идеалу, но между вами нет чувства любви, то сможете ли вы пожениться? И выяснилось, что в развитых странах запада, большинство опрашиваемых, ответили, нет. Тогда, как в восточных странах, положительных ответов было гораздо больше.

И если в западных странах, учитывается личное мнение человека, то есть, он сам решает жениться ли ему или нет, то в странах востока, это решает его родители и родственники и часто их браки заключаются по расчёту. И к тому же, их любовь приравнивается больше к дружбе, чем к романтике и страсти. А в понятие романтики у них входит например, если он отремонтировал табуретку или починил плиту, в общем обычная помощь в быту.

Если проанализировать понятие любви в африканских племенах, то там вообще, можно сказать, что такого понятия и нет. Это и не удивительно, ведь они практически не живут, а выживают. Поэтому их браки заключаются, исходя из того, какое поголовье скота и сколько земли имеется у претендентов на брачный союз. Это же касается и жителей далёкого севера. В большинстве, даже можно сказать исключительно, за них всё решают их родители и родственники. Сами же кандидаты на брачный союз, не имеют абсолютно никакого права выбора и собственного мнения.

Если пристально изучить, приглядеться и проанализировать, принципы любви и семейных отношений во всех странах мира, то можно обнаружить, что есть абсолютно чудовищные понятия об этом факторе, но это только для нас. Тогда, как для тех культур, это является не только нормой, но и догмой. А наше понятие любви, будет для них не понятно и смешно. Так, что любовь, во всех странах разная. Конечно же, само чувство любви может быть одно, но понятие о совместной жизни и семье, абсолютно различается.