Хотели бы вы повысить эффективность жизни на 60%? Тогда вам следует быть готовыми к небольшим подсчетам, поиску вдохновения и трате усилий на рост и собственное развитие.

Итак, чтобы повысить эффективность своей жизни на 60%, возьмите 5 главных ее компонентов – например, здоровье, работа, личная жизнь, финансы и общение с людьми. Теперь ваша задача будет заключаться в том, чтобы эффективность отдельного компонента каждый месяц в течение 1 года повысилась на 1%. Посчитайте, в году 12 месяцев умноженное на 5 компонентов жизни и умноженное на 1% равно 60%. Получается, что для совершенствования собственной жизни нужно выделить 5 главных компонентов и каждый месяц их совершенствовать всего лишь на 1%. В течение года вы сможете достичь результатов, которые многие достигают за десятки лет.

Чтобы достичь желаемого, вам потребуются четкие представления того, в чем будет заключаться эффективность каждого из компонентов (например, здоровье – к концу года вы хотите весить определенное количество килограмм и обладать такими-то параметрами тела), а также найти вдохновения для действий. Первый пункт вы должны определить лично для себя, каким себя видите и хотите быть. Второй пункт потребует от вас не только нахождения вдохновения, но и затраты усилий на то, чтобы ваш источник энергии действовал долгое время.

Примерами для вдохновения могут стать:

  • Семинары, на которых вы будете получать новые знания и находить пути собственной реализации.
  • Книги и журналы, из которых вы можете подчеркнуть для себя новое видение вашей жизни.
  • Окружающие люди, способные помочь и поддержать в трудных ситуациях.
  • Ваши мечты и визуализация, которые поддерживают в вас огонек уверенности в способности достичь желаемого.

Вы можете найти собственные источники для вдохновения. Очень хороши именно те, которые и явились причиной ваших поставленных целей. Возможно, вы смотрели фильм, и в голову пришла мысль быть инженером. Или вы общались с определенным кругом людей, которые вдохновляли вас мыслями о собственном бизнесе. Вернитесь к началу, когда у вас только зародилась мысль о настоящей цели.

А далее уже само вдохновение будет давать силы для достижения эффективности собственной жизни. Чем больше у вас будет вдохновения и серьезнее отнесетесь к преобразованию своего образа бытия, тем быстрее и качественней вы достигнете 60% эффективности. А в следующем году ее можно увеличить до 120% - как вам такая перспектива?