После того, как периоды ухаживания и завоевания пройдены, и получено согласие на заключение семейного союза, начинается совершенно другая жизнь, в которой огромная часть времени и сил уходит на обустройство быта и решение повседневных будничных проблем, а с появлением ребенка родители всецело отдают себя заботе о маленьком чуде.

В такой ситуации времени, которое партнеры уделяют друг другу, становится все меньше, знаки внимания и варианты досуга все более однообразны и стереотипны. В связи с этим в отношениях появляется отчужденность, которая становится причиной множества конфликтов, скуки и разочарований.

Как добавить огня в остывшие чувства?

  1. Старайтесь выглядеть привлекательно для своего партнера. Превращайте банальный ужин в романтический, а поход в магазин - в светский выход. Следите за своим внешним видом, используйте чувственные атрибуты - свечи, музыку.
  2. Ностальгируйте. Позвольте себе вспомнить начало отношений, поступки, подвиги и мысли, которые вы совершали друг для друга по велению сердца.
  3. Играйте в желания. Рассказывайте друг другу, о чем вы мечтаете, к каким целям стремитесь. Думайте, как вы можете помочь достичь желаемого партнеру.
  4. Составьте список из достоинств вашего супруга (супруги), наполните его (ее) образ сильными положительными ассоциациями.
  5. Чаще осуществляйте телесные контакты: находите время, чтобы обняться, подарить поцелуй, сделать массаж.
  6. Предложите партнеру выбрать для вас сексуальный гардероб или сюжет для интимной игры.
  7. Говорите друг с другом. Не обязательно на тему отношений. Просто уделяйте друг другу внимание - это здорово сближает.
  8. Помните, что дорого внимание, преподносите друг другу маленькие подарки и сюрпризы. Не важно, будет это конфета, билет в кино, йогурт, главное -  желание заботиться.
  9. Когда позволит погода, выйдите на природу и забудьте о бытовых проблемах. Смотрите на облака, слушайте пение птиц, купайтесь в реке...
  10. Устраивайте акции. Нарисуйте несколько купонов, найдя который, партнер выигрывает что-то приятное (поход в кино, букет цветов, поцелуй), прячьте эти купоны в различных неожиданных местах. Внезапная романтика наполнит ваш дом положительными эмоциями.

Не секрет, что отношения требуют постоянной работы. Мы сами питаем нашу совместную жизнь и задаем фон настроению, помните об этом!