Когда нас касается вопрос о выборе жилья - нужно рассмотреть все возможные варианты, чтобы через несколько месяцев или лет не пожалеть о нем.

В первую очередь мы должны для себя понимать, что хотим от своего будущего дома и каким его видим.

Квадратные метры должны стоять на первом месте при его выборе, ведь покупается дом или квартира не для того, чтобы ежегодно обменивать на что-то другое, более удобное. А тем более все эти процедуры достаточно затратные.

Ближе к работе или природе

Также стоит подумать о том, где именно Вы хотите проживать: в городе или на окраине, в поселке и так далее. Кому-то об этом даже и думать не нужно - они знают точно, что хотят жить в городе, поближе к метро, супермаркету и возможностям. Как бы понять можно, ведь действительно, намного лучше обитать там, откуда можно в считанные минуты добраться к любому месту.

Мы 15 лет назад обменяли свой дом за городом на квартиру в городе, чтобы цивилизация поближе. Теперь жалеем, что допустили такую ошибку. В то время были немного другие взгляды и на квартиры была мода, что ли. Как знают многие, тенденции меняются очень быстро и сейчас я понимаю, что квартира ну ни чем не лучше дома за городом, в котором есть те же самые удобства и даже лучше. Ну и что, что добираться на работу дольше и содержание его немного дороже обходится? За то свободы намного больше.

Таунхаусы вошли в моду не так уж и давно, но популярности от этого у них не меньше, нежели у тех же самых двухэтажных квартир. В общем, давайте рассмотрим основные нюансы и положительные качества этих домов.

таунхаус таунхаус

Преимущества таунхауса

Приобретение таунхауса обойдется Вам дешевле, чем квартира. Просто поинтересуйтесь ценами на недвижимость и увидите, что я прав и за квартиру придется значительно переплатить. Таунхаус - идеальный вариант, если Вы хотите немного сэкономить на покупке жилья.

Площадь намного больше. Таунхаус общей площадью в 150 квадратных метров будет стоить дешевле трехкомнатной квартиры, но в то же время его площадь будет больше. Соответственно, личного пространства у каждого члена семьи будет больше и по головам ходить не придется.

У Вас появится собственный земельный участок. Что не говорите, а это большое преимущество над квартирой, ведь иметь свой кусочек земли у дома, даже небольшой - это уже хорошо. При желании можно и посадить несколько деревьев и отдохнуть по выходным можно будет прямо возле дома.

Расположение избавит владельца такого дома от шума дороги и других неприятных явлений, мешающих жить в квартире.

Как правило, таунхаусы строят в черте города, где школы, детские сады, супермаркеты и прочие учреждения находятся недалеко. Одним словом - хорошая транспортная доступность, которая позволяет добраться до нужного места быстро.

Таунхаусы - жилье эконом-класса, которое во многом превосходит квартиры даже в спальных районах города. С таким домом Вы себя будете чувствовать свободно и комфортно.