Покупка дома для его быстрой продажи и получения прибыли является целью любого инвестора в недвижимость. Существуют основные правила перепродажи домов, которые включают в себя: покупку дома ниже рыночной цены, восстановление дома, быструю перепродажу с максимально возможной прибылью.

Осматривая объект потенциального вложения денег, очень важно принять во внимание время, усилия и средства, необходимые на обновление. Также необходимо учесть затраты на содержание дома на тот период, пока он находится на восстановлении, такие как налоги, коммунальные платежи и расходы на уплату процентов по ипотеке.

Перед тем, как принять окончательное решение, также посчитайте налог на доход от прироста капитала, который придется заплатить со своей планируемой прибыли. Косметический ремонт обычно – самый простой и самый дешевый вариант обновления недвижимости.

Приведенные ниже рекомендации являются общим руководством в деле перепродажи домов:

- Сотрудничайте с инвесторами. Если вы не можете купить дом на собственные средства, важно найти финансирование до того, как начать поиск потенциального объекта инвестирования. Источники финансирования могут быть: друзья, родственники, кредит под залог вашего дома или предварительное согласие банка или ипотечной компании на выдачу инвестиционного кредита. Если вы покупаете недвижимость, будьте готовы сделать первичный взнос, по крайней мере, в размере 15% от его стоимости и имейте достаточно средств, чтобы покрыть стоимость ремонта и материалов.

- Соберите команду рабочих. Если вы не являетесь лицензированным рабочим и не собираетесь делать самостоятельно все по обновлению дома, вам необходимо иметь команду надежных рабочих, которые сделают все быстро и за умеренную цену.

- Найдите подходящую недвижимость. Используйте знания профессионалов. Очень важно найти опытного и профессионального агента по недвижимости, который будет информировать вас о потенциально интересной недвижимости, подходящей для покупки, обновления и перепродажи. Подбирая недвижимость на перепродажу, сконцентрируйтесь на домах, находящихся в востребованных районах, цена которых ниже рыночной. Дома должны иметь целостную структуру и требовать только косметического улучшения и ремонта.

- Сделайте предложение. Перед тем как делать предложение о покупке, убедитесь, что вы правильно идентифицировали и оценили все основные проблемные места дома. Также составьте смету стоимости косметического ремонта. Сфокусируйтесь на тех косметических улучшениях, которые принесут наибольшую отдачу в виде прибыли.

- Наблюдайте за процессом обновления недвижимости. Чем больше работы вы сможете сделать самостоятельно, тем больше прибыли получите после продажи недвижимости. Рабочие могут сделать все быстрее, но для этого потребуются дополнительные расходы. Если вы решили нанять рабочих для выполнения ремонтных работ, необходимо принять во внимание время, стоимость ремонта и затраченные усилия. Помните, что вам необходимо сфокусироваться только на необходимых и наиболее важных косметических обновлениях, чтобы максимально увеличить стоимость перепродажи недвижимости.

- Продайте недвижимость. То, как вы преподнесете покупателю недвижимость, очень важно для максимизации прибыли. Экстерьер дома должен быть внешне привлекательным, а интерьер – обновленным и чистым. Дом должен производить впечатление чистого, приветливого и ухоженного.

Помните, что время, усилия и затраты – самые важные факторы при перепродаже дома. Если вам чего-либо не хватает, обратитесь за помощью. Профессиональные агенты по недвижимости, рабочие, инвесторы в недвижимость могут помочь вам стать более профессиональным в вашем стремлении вкладывать средства в эту сферу. Для достижения успеха в качестве инвестора вам понадобятся терпение, умение и опыт.