Такое устройство, как микроволновка, в наше время есть практически в каждом доме. С ее помощью очень просто разогреть пищу, напитки и так далее. Однако ее внутренние поверхности имеют свойство пачкаться, а отчистить их до первоначального состояния довольно сложно. Многие домохозяйки прибегают к использованию моющих средств. Однако они практически бессильны при особо сильных загрязнениях.

2

Но существует очень простой рецепт, который поможет справиться с проблемой серьезного загрязнения, без особых усилий. С его помощью можно отмыть даже устаревшие загрязнения. Кроме того, он еще и удаляет неприятный запах.

Что же это за рецепт? Чтобы его приготовить, вам необходимо вскипятить полтора стакана воды. Теперь возьмите какую-нибудь подходящую емкость и вылейте в нее воду, добавив в нее всего одну десертную ложку пищевой соды. Кроме того, вам понадобится такое же количество девяти процентного уксуса. Его тоже нужно влить в смесь.

Теперь поставьте емкость с жидкостью в микроволновку и закройте ее. Включите микроволновку на полную мощность и выставьте время в двадцать минут. Когда печь выключится, то ее дверца должна оставаться закрытой еще хотя бы десять минут. После этого вы можете открыть дверцу. Протрите внутреннюю поверхность тряпочкой. Вот и все, ваша микроволновка снова чиста.

1

Также существует еще один очень ароматный рецепт. Для него вам понадобятся шкурки от апельсина. С их помощью можно легко, быстро, а главное эффективно очистить внутреннюю поверхность микроволновки.

Итак, возьмите шкурки апельсина и сложите его в емкость, которую можно ставить в микроволновку. Залейте их водой. Последней может понадобиться не более полутора стакана. Затем вы должны поставить емкость в печку и выставьте время примерно на десять минут. Когда печь выключится, вы должны вынуть емкость с жидкостью и тщательно протереть стенки микроволновки влажной тряпочкой.

Этот очень простой способ позволит быстро очистить микроволновку всего за несколько минут от грязи, налета, различных бактерий, а также от неприятного запаха. Он очень пригодится домохозяйкам.

3

Более того, оба способа не подразумевают использование вредных химических элементов, что очень положительно влияет на окружающую среду. А еще эти способы очень пригодятся тем, кто не хочет подвергать свое здоровье негативному влиянию агрессивных средств бытовой химии.