Каждый из родителей задумываться о том, куда отдать своего ребёнка учиться, чтобы он приобрёл престижную и высокооплачиваемую профессию. При этом рынок труда изменяется и зачастую происходит так, что престиж профессий периодически изменяется. Рынок труда изменяется в ногу со временем, с развитием прогресса. Постараемся разобраться и найти те самые актуальные и прибыльные профессии.

10. Генные инженеры, селекционеры, их заработок в год составляет в районе 97 560 $.

Популярность и востребованность данной профессии связана с тем, что численность населения постоянно растет, а для того чтобы избежать такой проблемы, как голод, стоит работать над вопросом пропитания человечества. Ученые предупреждают о том, что тот темп прироста человечества, в разы больше и быстрее, чем наша планета Земля способна выращивать продукты питания. По прогнозам специалистов, к 2050 году население Земли составит населять более 9,4 миллиарда людей.

9.Рекламный менеджер имеет доход равный 100 020 $ в год.

Из-за большой конкретности на рынке товаров и услуг, возникла необходимость в рекламе и продвижении товаров, услуг. Ведь для того, чтобы новый товар приобрёл популярность и стал востребованным у покупателей, его необходимо "красиво преподать". Сделать так, чтобы покупатель "возжелал" получить такой продукт.

8. Специалисты IT - обладают зарплатой равной 100 110 долларов в год.

Безусловно век современности и прогресса, нуждается в том, чтобы им управляли компьютерные системы, программы. IT-специалисты постоянно разрабатывают необходимое программное обеспечение, создают качественную защиту от хакеров. Эта профессию будет актуальной всегда.

7. Юрист зарабатывает 110 590 долларов в год.

Таким заработком могут похвастаться хорошие юристы, как частные, так представители огромных корпораций. Без их советов и вмешательства, не проходит ни одно важное дело, не подписывается ни один документ.

6. Аналитик рынка - 111 440 долларов в год.

Эта профессия стала популярной и востребованной в связи с тем, что современный рынок товаров очень широк и неоднозначен. Для того, чтобы вовремя представить свой товар на всеобщее обозрение и не прогадать, а остаться в большом плюсе, компании и обращаются за помощью к аналитикам. Они в свою очередь прицельно изучают рынок, анализируют и прогнозируют дальнейшее будущее товара и рынка в целом.

5. Стоматолог зарабатывает в среднем около 132 660 долларов в год.

Спрос на дантистов и их услуги, были, есть и будут востребованными всегда.

4. Пилот может похвастаться зарплатой, равной 134 090 долларов в год.

Самолеты, как вид воздушного транспорт являются наиболее востребованными средствами передвижения, так как являются наиболее быстрыми и комфортными. Благодаря этому такая профессия, как «пилот» является высокооплачиваемой и престижной.

3. Руководители, такие как генеральный директор или президент крупной компании имеет в среднем заработную плату - 134 090 долларов в год.

Такие руководители должны обладать хорошим чутьем, быть ответственными и стрессоустойчивыми, так как от их действий зависит судьба целой компании.

2. Анестезиолог - 162 080 долларов в год.

Эта профессия является высокооплачиваемой за рубежом. Анестезиолог - это тот врач, который отвечает за безопасность пациента.

1. Хирург - ответственная профессия и высокооплачиваема за границей - 350 000 $ в год.

Они спасают жизнь людям, наблюдают за пациентами, работают по 45 часов.

Какую бы вы профессию не выбрали, она должна быть любимой и приносить не только деньги, но и удовольствие!