С появлением новой портативной техники, позволяющей выходить в Интернет, необходимость ходить на основную работу отошла на второй план. Конечно, людям, которые только начинают осваивать азы, придется туда ходить, чтобы как минимум иметь основной доход.

Сам процесс заработка делится на 2 шага:

  1. Первый шаг — создание самого материала для продажи.
  2. Второй шаг — непосредственный заработок.

Чтобы было более понятно, разобьём весь процесс заработка денежных средств данным способом на несколько этапов и рассмотрим их все максимально подробно. Но в случае если возникнут какие-то вопросы, в интернете есть много полезного видео на эту тему. Посмотрите, и сразу все станет понятно. А теперь перейдем к делу.

Создание контента

Вот здесь и начинается настоящее творчество, которое состоит из следующих этапов:

  1. Выбрать тему. Прежде всего, опираться нужно на свой опыт, то есть не пересказывать один и тот же материал, взятый из сети. Допустим, может, приходилось участвовать в процессе оклейки обоев, или при строительстве бани и так далее. А может, есть советы на тему кредитования или опыт работы в букмекерской компании? Тогда можно смело выбирать тему из этих категорий и приступать к написанию статьи. Если же вы еще быстро обучаетесь, то можно попробовать писать и даже на незнакомые темы, благо в Интернете можно отыскать и ознакомиться со всей требуемой для выполнения работы информацией. Расширяя свой кругозор вы становитесь более конкурентноспособным на биржах контента.
  2. Составить небольшой план статьи. Для этого не нужны альбомные листы и карандаши, понадобится только тетрадный лист, в котором будут отражены главные мысли. А они, в свою очередь, вводными словами, чтобы связать единый контекст. Например, выбрана тема — ремонт, а заголовок статьи — пошаговое описание ремонтных работ в ванной комнате.

Значит, что из этого должен узнать читатель или человек, занимающийся непосредственно этими мероприятиями? Наверное, то, что при выборе материалов для этой комнаты нужно учитывать их влагостойкость, какой можно создать интерьер и так далее. В общем, основные мысли для написания плана статьи изложены, осталось только их материализовать.

  1. На этом пункте уже должен быть готовый материал для продажи. Но это должно быть написано не сплошным текстом, который скучно читать, а разбито на несколько абзацев (см. примеры в сети).

Теперь осталось получить доход от статьи.

Непосредственный заработок

Для этого находим любую текстовую биржу, проходим регистрацию и выставляем статью на продажу. Но перед этим, подробно заполняем такие графы, как - «полное описание», «ключевые слова», «цена» и др. Для того, чтобы в день иметь хотя бы 100 рублей (образно говоря) нужно написать не одну статью. Вообще, только, когда первую статью пишешь, всегда требуется больше времени, усидчивости и внимания, но зато потом все происходит гораздо быстрее.

Удачного заработка!