Опять произошла авиакатастрофа, об этом пишет Россия24, ссылаясь на ТАСС. Пассажирский самолет «Боинг» упал вблизи города Ростов-на-Дону. И это случилось, когда Боинг шел на посадку, в самолете находились пятьдесят пять человек, по предварительным данным.

Там было семь членов экипажа и четверо детей. Были плохие условия видимости, и самолет рухнул рядом с аэропортом. И это случилось в пятидесяти метрах от взлетной полосы. Рейс был из Дубая и возвращался в Ростов. Он просто не смог зайти на свою посадку. После аварии и крушения, возник большой пожар. По предварительной версии экспертной комиссии это случилось в связи с ошибкой экипажа, также повлекли эту аварию отрицательные метеоусловия.

Предварительно в ночь с восемнадцатого на девятнадцатое марта, в Ростове было сообщено органами МЧС, о том, что объявлено штормовое предупреждение. Это шквальный ветер до тридцати метров в секунду и ливень.

Выяснено, что именно на самом борту Боинга, воспламенения не было, и скорее всего разрушение произошло из-за того, что самолет зацепился за посадочную полосу. И после этого данный Боинг развалился на куски по всему летному полю. Этот лайнер принадлежит компании – FlyDubai. Сейчас в аэропорту работают специальные службы и он временно закрыт.