Авиакомпания "Оренбургские авиалинии"Ещё один самолёт модели "Боинг-777" попал сегодня ночью в авиакатастрофу. Рейс 554  авиакомпании "ORENAIR" загорелся на высоте пяти километров около трёх часов ночи по Московскому времени. Через 15 минут после вылета у самолёта загорелся левый двигатель. Салон самолёта моментально заполнился дымом.

ы почувствовали резкий удар, а сидевшие слева пассажиры увидели, что горит двигатель. Дым заполнил салон самолета. Было очень страшно, все начали паниковать," - поведал Александр, один из пассажиров загоревшегося боинга. Несмотря на панику пассажиров, бортпроводники смогли в короткие сроки успокоить всех.

По решению пилота самолёт развернули обратно в аэропорт Пунта-Кана. Благодаря профессионализму пилотов во время непродолжительного полёта "Боинг-777" все пассажиры остались живы. Салон самолёта пассажиры смогли покинуть самостоятельно, в госпитализации никто не нуждался.

В сети уже появилось видео эвакуации пассажиров, снятое одним из очевидцев:

&feature=youtu.be

По заявлению посла России Владимира Земского, пассажиры на время вынесения окончательного решения по ситуации будут расселены в одном из отелей Пунта-Кана:

"Пассажиры пока не получили багаж, для этого требуются определённые действия, но их самих расселяют в гостинице Believe, никто не пострадал", — прокомментировал дипломат.

Земский также отметил, что в Доминикану будет отправлен другой самолёт за 350 пассажирами и 20 членами экипажа. Ориентировочно вылет планируется на 15:00 по Московскому времени сегодня.