Актер Валерий Николаев был задержан органами полиции, но сначала он скрывался и ровно сутки его разыскивали. Им была сбита на автомобиле женщина , это произошло двадцать четвертого февраля в районе Чистопрудного бульвара. Женщина, которая пострадала находится в очень тяжелом состоянии и она была госпитализирована с места происшествия.

Когда Николаева преследовали сотрудники полиции при задержании, он пытался скрыться от них, и совершил еще одно ДТП. Он протаранил на своем автомобиле еще несколько чужих автомобилей, пытаясь скрыться. Он долго убегал, и за ним велась погоня, потом полиция была вынуждена выложить ленту с шипами, чтобы его остановить. После остановки его полицией, Николаев не хотел выходить из автомобиля и его вытаскивали оттуда силой.

Выяснилось, что до совершения наезда , он еще отличился в негативном свете. Актером был устроен еще один дебош , который случился на Таганке. И там произошло крушение трех авто. В тот день до аварии он был замечен в цветочном магазине, так и там отличился- вел себя очень вызывающе и по-хамски.

Там он тоже был задержан полицией, но немного погодя он был отпущен. На сей раз вероятно дело дойдет до суда, и он не сможет откупиться от пострадавших. Говорят в прессе о том, что он мог быть под влиянием каких то наркотических средств. Сейчас он арестован пока на десять суток, за сопротивление полиции.