Чтение - как много вложено в это одно слово. Мы слышим его, и нам сразу представляется большая стопка всевозможных книг. А вспомните какое наслаждение  и предвкушение мы чувствуем тогда, когда к нам в руки попадает совершенно новая и неизвестная книга. Или вспомните то, как мы бежим домой зная, что сейчас сядем в удобное кресло, укутаемся теплым пледом и унесемся в мир мечтаний и грез.

Как же иногда страшно представить себе, что через некоторое время люди могут перестать читать. Как много они тогда потеряют. Ведь книги дают нам так много полезного. Уже сейчас можно услышать от подрастающего поколения, то что читать это прошлый век. И сразу становится как-то грустно и неуютно. И не из-за того, что нам стыдно, нет, просто понимаешь, что такой человек никогда не будет до конца полноценным.

В наше время компьютерные технологии стали потихоньку вытеснять типографические изделия. Многие люди стали читать книги в электронном варианте. Но согласитесь, смотреть в экран и держать в руке книгу  две совершенно разные вещи.

Я очень надеюсь, что книги будут актуальны и полезны людям всегда. Если нет, то какой смысл тогда....