Предусматривает наличие у него минимум пяти инструментов: e-mail адрес, Microsoft Word, ICQ, кошелек web-money и, разумеется, хороший Интернет.

E-mail адрес. Предпочтительнее под копирайтерскую работу завести отдельный электронный адрес. Это даст вам возможность избежать некоторой путаницы с корреспонденцией, иметь отдельную адресную книгу для Ваших заказчиков, коллег, отделив рабочую почту.

Microsoft Word. Неоспоримыми преимуществами данной программы являются следующие: указание на наличие пунктуационных, орфографических, и даже стилистических ошибок способность форматирования текста любыми способами (например, выделение важных и готовых фрагментов) подсчет количества знаков и простота использования. В то же время не стоит надеяться на её возможности полностью, полагая, что она всё сделает за вас.

ICQ. Большое количество заказчиков копирайтинга предпочитают работать через ICQ. Это более удобно, чем письма. Нужно обязательно завести себе ICQ. Когда Вы подаете резюме, обязательно укажите свой номер ICQ. А в программе, где поля типа «интересы», «о себе», необходимо указать свою заинтересованность копирайтингом.

Web-money –система расчетов в Интернете. Обязательно нужно иметь кошельки в этой системе, так как именно на них в большинстве случаев будут перечисляться денежные средства за вашу работу.

Сложностей с открытием счета и кошельков у Вас быть не должно. Нужно зайти на web-money.ru, там все описано. Перед началом использования кипера, изучите нюансы работы, внимательно прочитав правила и приняв к сведению указанные в них требования.

Web-money сегодня является одним из наиболее серьёзных сервисов расчетов Рунета, с очень строгой и многоуровневой системой безопасности с наличием паролей, ключей и т. д.

Программа также отслеживают действия пользователей. Так, если ваш заказчик при оплате за статью укажет в обязательном поле, например, «за автобусы из Кишинева, наркотики и оружие», имея в виду тему текстов, все действия вашего кипера могут быть заблокированы до выяснения всех обстоятельств. А будет сделать не очень легко.

И, доступ в Интернет. Естественно, чем быстрее с Вами можно связаться, тем лучше. Главное для заказчика оперативность. Однако не нужно стремиться на начальном уровне все свое свободное время заниматься копирайтерством – отдыхайте – иначе Вы можете слишком быстро устать…

Проще всего, когда вы получаете работу от доброго заказчика, дающего, к примеру, задание в три на определенные темы. Тогда объединив свой необъятный опыт, и свежепрочитанный материал, для расширения кругозора, товарищ копирайтер начинает творить.