Microsoft сообщает, что устройства Lumia 950 XL нет в наличии у некоторых ритейлеров Великобритании из-за высокого спроса, отчёты об аппаратных проблемах опровергаются.

На следующий день после того, как появились сообщения о том, что некоторые продавцы в Великобритании, включая Carphone Warehouse (CPW), приостановили отгрузку Lumia 950 XL в связи с неизвестными аппаратными проблемами, Microsoft выпустила опровержение.

"Спрос на L950XL высок. CPW занёс L950XL в листы для предварительного заказа более чем за неделю до того, как столкнуться с отсутствием и ещё находится в состоянии ожидания. - сообщают представители компании, - L950XL доступна для британских клиентов в других торговых точках. Мы работаем над тем, чтобы отправить новые партии для CPW и держать каналы всех остальных наших партнёров заполненными".

У Carphone Warehouse в настоящее время устройство числится в списках на предзаказ с ожидаемой датой доставки 19 января. Стоит отметить, что Amazon Germany также недавно приостановила продажи Lumia 950 XL, сообщая, что устройство отличается от заявленного описанием, которое для неспециалистов означает неисправность.