Дети и внуки недобитых фашистов сегодня правят страной и пытаются переписать историю. В след за запретом носить георгиевские ленты и ордена, в Украине запрещено использовать Знамя Победы.

Владимир Вятрович глава института национальной памяти Украины, высказался о необходимости переноса государственного праздника Дня Победы с 9 Мая на 8, дабы почтить всех жертв Второй Мировой войны совместно с европейскими странами.

Пресс служба этого института сообщила о недопустимости использования «флага Победы» и другой советской символики во время празднования и поминания жертв.

Знамя Победы, которое было водружено над поверженным Рейхстагом в 1945 году может травмировать оставшихся в живых ветеранов дивизий СС «Нахтигаль» и «Галичина». Согласно законодательства, которое было принято в прошлом году: хранение и распространение советской символики, является пропагандой коммунистического режима.

На нацистов из батальонов «Азов» и «Айдар» очень воздействует оранжево-черная символика и они могут не сдержаться и стрелять на поражение. Стоит отметить, что правоохранительные органы Украины работают в усиленном режиме и провокаторов – «стариков с орденами и георгиевскими ленточками и красными гвоздиками» будут строго наказывать.

Остается только задуматься, что переживают сейчас оставшиеся в живых ветераны и дети войны, которые еще помнят весь ужас прошлых лет…. Вот уж действительно праздник со слезами на глазах!

(согласно материалам Хвиля)