Невероятная удача улыбнулась жителю Новосибирска. Сделав ставку на шесть чисел в лотерее «6 из 49», мужчина выиграл 358 млн 3 58 тыс 466 рублей. Затраты на приобретение билетов при этом составили 1 800 руб. Как сообщают организаторы «Столото» этот приз стал самым крупным за всю историю существования лотерейного бизнеса в России.

Так же стало известно, что этот же гражданин ранее принимал участие в трех розыгрышах. Но только нынешний 1885 тираж стал триумфальным. Пока за выигрышем никто не обращался, иначе бы журналисты не преминули бы взять интервью у счастливчика.

Будет ли раскрыт секрет такой необычайный интуиции? А быть может, в дело вмешался «Его Величество Случай»? Вряд ли ответы на эти вопросы будут найдены. Остается только порадоваться за удачливого сибиряка и пожелать ему с умом распорядиться столь огромной суммой денег.

И в отечественной, и в зарубежной практике лотерейных выигрышей нередки случаи, когда обладатели суперпризов становились нищими в считанные месяцы, принимаясь с первых же дней бездумно прожигать нечаянно свалившееся богатство. Будем надеяться, что опыт предыдущих победителей лотерей не позволит нынешнему миллионеру повторить их непростительные ошибки.