Известный режиссер Федор Бондарчук показал Президенту России киностудию "Ленфильм" и провел по ней экскурсию. Владимир Путин посетил киностудию "Ленфильм" 20 июня, там его познакомили с новейшими технологиями в процессе кинопроизводства.

Во время своей экскурсии по киностудии Владимир Владимирович обратил свое внимание на музыкальный инструмент, это было пианино семнадцатого века.

Пианино находится в музее киностудии, где хранится более трехсот различных экспонатов всех времен. Путина не смутило то, что пианино было расстроено, он сел и сыграл на нем мелодию песни с названием- «Московские окна», ее написал композитор Тихон Хренников. Присутствующие ему аплодировали за экспромт.

Путина познакомили с перспективами Ленфильма, рассказали о готовящихся новых проектах, показали новое оборудование для съемок и озвучивания кино, оно совершенно не хуже, чем имеется в Голливуде.

ленфильм

Заинтересовал Путина гараж киностудии, в нем много различных ретро-авто, один из них марки Делоне Бельвиль, на подобном автомобиле в свое время ездил император России, а потом Владимир Ленин.

Показали Путину павильоны с костюмами и разным реквизитом из старых ранее снятых фильмов киностудии. Экскурсия главе государства очень понравилась, об этом он сказал в конце встречи.